17 июля 2023 г. 17:20

5 Это лучше первой книги

У меня нет слов. С этой стороны история смотрится намного интересный, чем от лица Голубки.
Да, это все та же история, все те же герои, но абсолютно другие чувства и эмоции.
Отдельное спасибо автору, за эпилог «11 лет спустя». Это возможно лучшая часть!

Хорошо в этом романе, что там и парень с приставкой «бэд», но и девчонка не ангел.  И второстепенные герои очень привлекают (знаю, что есть книга о них еще, но не уверена, что буду читать, и в этом романе неплохо раскрыли их характеры).  Так же круто, что история закончена, и не оставляет после себя никаких вопросов, а только приятное послевкусие.

16 сентября 2022 г. 11:52

4 Зачем?

Я конечно догадывалась, что роман один в один с первой частью, только от лица Тревиса, но надежда была, что он будет разбавлен чем-то новым. Зачем? Логичнее было бы написать одну книгу и чередовать главы. Эпилог, только он порадовал, в нем рассказывается о героях 11 лет спустя, знала бы, прочитала только его)))).

9 февраля 2021 г. 19:21

3 Прощай логика и разум

Я начала читать эту книгу, думаю что это некое продолжение истории, но нет. Всё тоже самое, только от лица Трэвиса. Оригинальную книгу я прочла несколько лет назад, и она не вызвала особых впечатлений. Обычный любовный YA. Но...с этой всё иначе. Персонажи меня просто раздражали своими глупыми поступками. Подружка главной героини лезла везде, где надо и не надо. Это прям инструкция, как нельзя вести себя с людьми, особенно не лезть, когда другие разговаривают. Диалоги периодически поражали тупостью и нелогичностью. Поэтому, однозначно, я бы не рекомендовала эту книгу. Есть гораздо лучше прописанные подростковые истории. Увы, эта не из таких.

23 ноября 2020 г. 20:31

Перечитала вот две книги и снова в них влюбилась. Это прекрасное дополнение к «прекрасному несчастью»))

И я верю, что некоторое расхождение в диалогах - это не ляпы перевода или написания, а именно разное восприятие 2х людей. Хоть смысл и остаётся, но всё же как будто заново читаешь некоторые моменты. Очень здорово такой контраст между м и ж показан, например, в сериале «Любовники».

Очень нравятся отношения Трэвиса с братьями - с Тревом, с Шепом. Вообще, на мой взгляд, автору очень хорошо удалось именно от лица мужчины рассказать ту же самую историю. Это не так уж часто можно встретить, особенно не как дополнение к основной серии на фоне интереса к книгам, а как изначально задуманное продолжение.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

8 августа 2020 г. 10:22

И все таки идеально, когда главы от ее лица сочетаются с его взглядом на события. Когда книга полностью от лица главного героя по тем же событиям, которые уже были, получается не очень. И снова Тревис и Эбби с первой встречи через все взлеты и падения от его лица. Небольшой кусочек детства, происхождение Голубки, мысли и чувства крутого парня. В этой части было совсем мало событий, о которых нам не рассказала Эбби. Но были сцены с Трентом, в которых он проявил себя как хороший брат, что вызывает желание снова прочитать его историю. Очень понравилось, как автор показала дружбу между Мерик и Тревисом. Несколько разговоров, но понятное что многое сказано без слов. О некоторых событиях хотелось узнать побольше, но уже со стороны Тревиса. Но автор мимоходом прошлась по забавным и знаковым…

20 ноября 2019 г. 14:31

3.5 Голубка, голубок, голубочек.

Итак, могу сказать смело – эта история для меня закончена (не важно, что там есть ещё книги про братьев Трэвиса).

Что в итоге?

Я от своих слов не открещиваюсь – герои действительно были такими же глупыми, как и в первой книге. В большинстве своём они делали странные поступки, ругались на пустом месте и истерили, как пятилетние детишки.

Впрочем, были и плюсы.

Я стала лучше понимать (если так вообще можно сказать в данном конкретном случае) Трэвиса и его поступки. Я все ещё придерживаюсь мнения, что он болен Эбби, но теперь здесь хотя бы видно, что он испытывает. И иногда мне действительно было за него неприятно.

Он так мучился.

И когда я вспоминаю те же ситуации, но от лица Эбби, я понимаю, что ей было абсолютно всё равно не Мэддокса.

От лица Трэвиса читать было интереснее. Его жизнь…

3 сентября 2019 г. 20:04

5 Она не похожа на моих предыдущих девиц, а разнообразие - это приятно.

Если вдруг вам оказалось мало «Моего прекрасного несчастья» и Трэвиса Мэддокса, то дело за «Моим ходячим несчастьем». В этой книге повествование ведётся от лица Трэвиса - это прекрасная возможность узнать ту же историю с другой стороны.

От привычной жизни Трэвиса Мэддокса , сексуального бэдбоя/типичного университетского сердцееда, остались только пепел и руины. Виной тому Эбби Эбернати. Именно с появлением этой девушки ему начисто сносит крышу.

— Знаешь что, мистер Мэддокс? — Что, детка? Она вдруг посерьёзнела: — В другой жизни я бы тебя полюбила.

Эта книга расставляет точки над «и» и позволяет понять то, что в первой казалось нелогичным и странным. Например, некоторые поступки Трэвиса. Ведь какой бы безусловной не была моя любовь к этому мужчине, иногда мне хотелось съездить ему по…

6 июля 2019 г. 09:49

Это было сладко, иногда прямо с надрывом. Если бы читала сразу после первой части, у меня, наверное, случился бы передоз. Но я читала с разрывом в несколько лет, поэтому сейчас мне эта история зашла на ура. Было много моментов, когда события упоминались вскользь, так как они подробно описывались в первой части, поэтому читать эту книгу не ознакомившись с первой частью не имеет смысла.

Мне было довольно интересно наблюдать за событиями со стороны Трэвиса, я даже поняла, что там за тараканы у него в голове бегают, что он такие вещи творил. Захотелось даже продолжить знакомство с серией, где описываются отношения его братьев со своими половинками.

Ну и конечно же мне очень понравился эпилог, очень приятно было узнать, что герои остепенились и даже спустя такое количество лет они все так же…

Irsena

16 июля 2019 г. 18:05

Эта книга практически полностью повторяет первую. Буквально несколько моментов, которых нет от имени героини. Пролистала за час. Нет особого смысла читать.Только сразу конец

1 августа 2018 г. 10:31

5 "Может, мы представляем собой особенное целое, части которого либо взрываются, либо срастаются воедино"

"Мое прекрасное несчастье" - одна из моих самых любимых книг, которую я уже много раз перечитывала. Как-то раз я услышала о том, что есть книга, где эта же история написана от Трэвиса. Решив, что это будет что-то новенькое, я немедленно внесла книгу в список для прочтения. Ведь интересно же почитать, как думал и что чувствовал Трэв, когда встретил Эбби. И хочу сказать: я нисколько не разочаровалась. Да, мелькали события, что и в первой книги, но без них никуда, заодно я вспомнила моменты, которые забыла, но были так же и новые события и наконец-то я узнала дальнейшую судьбу этой парочки. О сюжете думаю нет смысла говорить. Все и так знают, что книга о "серой мышке" Эбби и крутом парне Трэвисе, и о их безумной, безрассудной любви. Я читала много отзывов, прежде чем приступить к чтению, о…