Они снова в городе!
Неожиданно жизнь поэта Кучерявого делает крутой поворот. Несмотря на то, что он поэт, причем, малоизвестный, ему заказывают роман и обещают заплатить огромный гонорар. Только содержание у романа довольно странное. А еще, на время написания ему придется бросить пить, пройдя курс лечения в элитной психушке, где он знакомится с весьма специфической компанией, которая... планирует вывести на чистую воду убийцу! В то же время по Москве прокатывается волна необычных событий, и все они связаны с современным литературным миром столицы.

16 ноября 2023 г. 10:19

Эта книга - некое продолжение знаменитого романа М. Булгакова "Мастер и Маргарита". Можно сказать те же герои, только в реалиях современной Москвы.

Роман " Мастер нового времени" получился ярким, интересным, в меру мистическим и поистине остросюжетным. Скучать вам главные герои и события в их жизни, точно не дадут. А какое остается "послевкусие"... Прям жалко расставаться с персонажами, к которым так прикипаешь, пока читаешь.

Но давайте по порядку. По сюжету наш главный герой, поэт Кучерявый, живет в ничем не примечательной квартирке. Он клепает стихи и пытается заработать на своем творчестве, а между делом безбожно пьет. Да не один, а со своими "коллегами по перу".

Но внезапно жизнь Кучерявого резко меняется. К нему домой совместно со своей компанией заявляется некий господин, именуемый…

Форма: роман

Дата написания: 2023

Первая публикация: 2023

Номинант: 2024 г.Басткон (Хронограф)

16 ноября 2023 г. 10:19