4,7

Кем тебе написано

В это мир прийти

И какую магию

Суждено нести?

Книга про юных магов. Несмотря на относительно небольшой объём книги, героев достаточно много. Прописаны они достаточно хорошо, чтоб не путаться в героях, их магии и отношении к окружающим. Нет длинных описаний местности, домов, природы. Их ровно столько, чтоб читатель мог в воображении нарисовать город, лес, замок, битву.

Автор заставляет ждать подвоха почти от каждого героя. Кто-то оказался не тем, кем был. Кого-то до последнего считала плохим, а он оказался не так уж и плохо. До последнего считала, что в видении произошла ошибка, но чуда не случилось. Магия Идана первое время пугала. Борьба света и тьмы, на мой взгляд, достаточно феерична.

В книге есть и про…

Отзыв члена жюри Конкурса детской и подростковой книги 2023.

Инна Цесарь
Член союза Детских и Юношеских писателей, автор серии Книг «Котенок Потя» и «Такса Клякса». Пишет комиксы, прозу, стихи. Совокупный тираж книг более 50 000 экземпляров.

«Диалоги прописаны хорошо, сразу вступает в контраст с другими участниками конкурса. Автор постепенно погружает читателя в мистический мир, что выглядит органично.
Читать произведение приятно.
Читается на одном дыхании. Сюжет проработан, персонажи понятны читателю. Видно качественную работу над текстом автора.
Рекомендую к публикации. Также рекомендую работу с художником, который рисует детализированную акварель.
Сильная работа. Топ лучших произведений конкурса»

Победитель Конкурса детской и подростковой книги 2023 в номинации "Герои других миров"

Кураторы

Суждено нести?

В книге есть и про…

1 ноября 2023 г. 19:43

5 Иногда конец - это не конец

Не слишком длинная, но очень динамичная и насыщенная история о… О чём? О том, что в жизни очень часто всё идёт не по плану. И приходится принимать изменившиеся условия, импровизировать, делать выбор. Порой очень нелёгкий выбор. Да, об этом тоже. Рута мечтала о том дне, когда она окажется, наконец, в Академии магии, когда с неё снимут печать, когда её сила проснётся. Мечтала стать светлым магом. Магом света. Но Академия оказалась закрыта. Совсем. И что теперь делать двум десяткам подростков, пришедших сюда из разных уголков страны? Снять печать некому, а не снять – нельзя… И кажется, что всё кончено… Но всё только начинается. Рута – смешная рыжуля, которая лучше всего умеет влипать в неприятности и вдохновлять людей. В этом её магия, быть солнцем, согревающим сердца. Да, книга ещё о…