Peonies_library

по коллекционированию

4 ноября 2022 г. 11:34

5 Добро пожаловать на Караваль!

Ещё при первом прочтении в 2018 году меня очень поразил «Караваль». Необычное, нетипичное и непривычное мироустройство, которое затягивает в историю с первых же страниц.

Караваль - это шоу, ну или игра. Шоу, которое вынуждает принимать самые разные и неожиданные решения. На нем приходится бороться за разные значимые моменты и людей. Людей, которые были близки и любимы всю жизнь и людей, которых ты обретаешь только на Каравале.

Первая и вторая книга больше сосредоточены на самом представлении. Но со всеми вытекающими. И накал страстей в каждой истории идёт по нарастающей. Сюжет расширяется, появляются новые персонажи, которые влияют на судьбы основных героев.

Абсолютно все персонажи вызывают различные эмоции: ненависть, симпатия, пренебрежение, злость и даже сочувствие. Они живые за ними…

3 декабря 2022 г. 16:05

5 "Любовь - это в самом деле разновидность волшебства"

Могу с уверенность сказать - это идеальное фэнтези про двух сестер!

Книга по всем параметрам отвечает моим требованиям. Две яркие адекватные героини, два харизматичных мужских персонажа, две трогательные любовные линии, неожиданные сюжетные повороты, волнующие эпические моменты, юмористические диалоги... И самое главное - сильная любовь двух сестер.

- Нет, милая, я скажу, что твое величайшее сокровище сидит сейчас напротив тебя. Ни одна драгоценность мира не сравнится с сестринской любовью.

Я высоко ценю "любовь" в жизни и поэтому мне нравятся книги где ей придается большое значение. Причем в данной серии речь идет о любови во всех ее проявлениях. Не только между мужчиной и женщиной, но также между сестрами и братьями, между родителями и их детьми.

Скажу по правде мне немного не понравилась…

3 декабря 2022 г. 16:05

5 Каков истинный финал для двух истинных сестер?

Однозначно книга занимает твердое второе место в моем личном топе прочитанных книг (к сожалению перескакивая цикл "Изара" и сохраняя цикл "Локвуд и компания" на первом месте).

Мы наконец-то узнали кем является Легендо. Очень неожиданно, учитывая первую часть, но с самого начала второй части я поняла, что это Данте во всей своей красе. Теперь Телла не уверена в любви Данте, ведь если он действительно влюблен в нее то должен был стать смертным. Большая часть книги это как раз их любовные переживания и меня это нисколько не раздражало. Я могла бесконечно читать их перепалки, драматичные диалоги и как Данте дразнит Теллу.

Я не понимаю читателей, которые говорили что в книге треугольник. Телла ни испытывает к Джексу любовных чувств. Она просто хочет верить в то, что он может быть хорошим.

Мы…

28 декабря 2022 г. 22:41

самая сильная часть трилогии, на мой взгляд, но затянутая, это и сбило оценку.

на протяжении книги не переставала поражаться количеству событий и поворотов, которые автор впихнула в столь малогабаритный (относительно, разумеется) том. и все же, не покидало ощущение, что где-то кота тянут за хвост.

было несколько незначительных минусов, но в тандеме роль свою они сыграли. из главного - это перебор с любовными треугольниками. я еще могла понять метания Теллы, но арка Скарлетт - показалась мне притянутой за уши. следующий минус произрастает из предыдущего, Николя. персонаж, который появлялся, и в то же время не появлялся, на протяжении всей трилогии. можно сказать, раздражал он меня заочно. однако к концу и его стало жаль.

плюсом для меня стал насыщенный на события  сюжет, многоходовочки…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

31 октября 2022 г. 14:18

3 Спойлер Будет ли финал "финала"? Слишком много сюжетых моментов канули в лету

Вот трилогия Стефани Гарбер прочитана. Эмоции неоднозначные, сумбурные, как и сама история. Что ж, давайте по порядку. Когда читаешь финальную часть, ожидаешь, что все будет подведено к логическому завершению, однако, к данной книге это не относится. И здесь есть два пути: либо автор забыл и забил на некоторые моменты, либо будет продолжение.

Мироустройство привлекательное: интересно узнавать про Мойр, магию. Третья книга наполнена событиями, но внесу ложку дёгтя – все слишком поверхностно. Хотелось бы меньше любовных страданий и больше погружения в мир. Я не прочувствовала страха и ужаса, который охватил Валенду. И хотя было пару жестоких моментов, но они терлись за любовной любовью. Было много ненужных моментов, которым уделялось много внимания, но которые не влияли на сюжет.

Сложилось…

28 января 2023 г. 23:20

От последней части я ожидала большее. Особенно после того, как вторая часть меня полностью удивила и поглотила. Трилогия получилась удивительная. Иногда сам начинаешь сомневаться " А правда это или все же игра?". Все герои прекрасны. Даже злодеи мне понравились. И один из них стал моим любимчиком. Хотелось бы больше узнать ответов на некоторые вопросы. И да, концовку как-то скомкали.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

30 сентября 2022 г. 09:15

4.5 Точка в истории

Вместо вступления. Об отношениях с циклами и одиночными книгами Если честно, я люблю ощущение завершенности, во всем. Закончив какое-то дело, будь то поручение по работе или дописанное стихотворение, или, скажем, идеальный порядок в комнате, - испытываю моральное удовлетворение. Так и в чтении. Даже, если мне не нравится книга или цикл книг, я предпочитаю дойти до финальной точки. Понимаю, что это только в моей голове и что в целом ничего фатального не случится, если я брошу какую-то историю, не узнав ее конца, но одиночные книги я вообще не бросаю (максимум, откладываю, чтобы вернуться позже), а вот циклы последние годы висят надо мной дамокловым мечом. Взять, к примеру, "Воронят" Мэгги Стивотер (прочитано две книги из четырех), "Ангельская сага" Мары Вульф (две из трех), а в тетралогии…

11 августа 2022 г. 11:21

3 Финал/Провал

Рецензию на первую часть можно прочитать Караваль Рецензию на вторую часть можно прочитать Легендо

Верно всё-таки говорят, что не стоит очаровываться, если не хочешь разочарований. Я возлагала на этот цикл огромные надежды, откладывала его до свободного времени и хорошего настроения........ и старалась дочитать как можно скорее, чтобы расстаться (с бумажными книгами тоже).

Но обо всём по порядку.

Начнем с явных минусов или одного минуса. Сколько можно сопелей? Почему весь сюжет крутится (стоит на месте) вокруг непонятных, нездоровых недоотношений???? Возможно поклонники серии со мной не согласятся, но эти постоянные отвлечения для меня убивали весь сюжет, интерес к нему и к самому произведению. Кто-то назовет эту историю эмоциональной, но эмоции то одни и те же - сомнения из-за проблемы…

28 сентября 2022 г. 00:26

5 ЛЕГЕНДО НЕ ВЕРИЛ ФИНАЛАМ

Просто напишу, что 3 часть мне окончательно разбила сердце, настолько динамичная и эмоциональная часть, что вскружить голову каждому.Стеклооо,много стекла, так как мы любим)
А конец прям добил, я прям утопала в своих слезах

ClaryLi

6 августа 2022 г. 13:39

5 Welcome to Finale...

На мой взгляд, самая лучшая часть из всей трилогии. Очень динамичная и эмоциональная история. Много неожиданных сюжетных поворотов.

Здесь раскрываются все секреты и интриги. Все карты наконец оказываются на столе. Мы узнаем, как сестры связаны с Мойрами, узнаем больше о их матери.

В этой книге было много боли. Но несмотря на все трудности, в конце побеждает любовь.

И это не в переносном смысле. Любовь действительно победила. И не только романтическая. Любовь между сестрами, между матерью и дочерями. И это было невероятно.

Так прекрасно показаны взаимоотношения между двумя сестрами. Скарлетт и Телла. Их любовь настолько чистая и искренняя. Это одна из самых прекрасных вещей в этой истории.

Скарлетт. Наверное, моя любимая героиня из всей трилогии. Скромная и неуверенная в начале и такая сильная…