Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 мая 2023 г. 08:53

Надцатая по счету рефлексия на тему ковида и локдауна. И одна из немногих нераздражающих интерпретаций. Земля прошла сквозь хвост астероида, на планету выпала Пыль. Приматы, включая человека, начали вымирать. Спустя пять лет все сидят по квартирам. Еда и мусор — на дронах. Парень Егор, девушка Ната, пацан Алик и старик Герасим. Достаточно быстро выяснится, что всё не так, как на самом деле. И людей осталось меньше, чем предполагалось, и Нейросеть себя чувствует не очень хорошо. После кульминации о важности принятия решений и о том, что такое человечность, следует финальная сцена общения создателя ИИ со своим женой-детищем. Ещё один виток смыслов. Возможно, лишний. Одна из лучших вещей на тему ковидолокдауна. Не то что скороспелый цикл рассказов "Постэпидемия". 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Форма: рассказ

Кураторы