Цикл: Инструменталии Человечества, книга №9

12 августа 2023 г. 09:31

4 Короткий психологический триллер

Think Blue, Count Two - это короткий рассказ в жанре психологического триллера. Хороший представитель американской фантастики 60-х, но из-за малого объёма конфликт раскрыт слабо.

Без спойлеров. Сюжет состоит в том, что во время дальнего космического путешествия в далёком будущем, аварийная команда людей была разбужена из анабиоза для исправления внештатной ситуации, но между ними возник конфликт на почве отношений.

Интересная отсылка. В аниме "Эксперименты Лейн" в 1-ой серии Яторо (отец Лейн) сидя за компьютером набирает в поисковой строке "Think Blue, Count One To", что является отсылкой к данному рассказу.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Think Blue, Count Two

Дата написания: 1963

Первая публикация: 2022

Перевод: Т. Алексеева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 августа 2023 г. 09:31

4 Короткий психологический триллер