Изумрудный бал. Двойные неприятности, или Добыть артефакт любой ценой

Надежда Олешкевич

4,7

Впереди учеба, сессия, бал… Пусть остальные учатся, а у меня другие планы. Мне нужен особый артефакт. И его нужно добыть как можно быстрей, пока две надоедливые неприятности в лице «милейших» старшекурсников не доложили о моих злодеяниях ректору.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

31 июля 2023 г. 23:53

Ииии...с первых же строк второй серии про Кьяру, неугомонного кузнечика и их проблемы меня мучал вопрос: так есть магия в девушке или нет? Конверты-то с приглашениями она воровала! Но ведь прошла испытания Академии Изумруд, а та, как мы знаем, живая и не ошибается!

Так на чьё же имя был тот самый конверт?! Героиня ж ничего не помнит! Реально как-то появилась магия?

Но как же я смеялась, когда великолепный Пиппи "качал магию" при каждом подходящем и неподходящем случае!))) И предлагал натянуть наконец "трусы на усы" обидчикам))

А вот всё остальное Кьяре достаётся очень не легко. Приходится выворачиваться, стараться, пытаться, договариваться, подставляться...Всё, абсолютно всё только, чтобы достичь цели, спасти брата! Чуть ли не до слез и реально до крови! А еще ж как-то во всей этой…

Форма: повесть

Дата написания: 2023

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

31 июля 2023 г. 23:53

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 июля 2023 г. 09:38

Я давно успела познакомиться с адепткой Кьяри, девушкой, обманувшей магию, но к сожалению мной была прочитала только первая часть. Но теперь, все серии её истории дописаны, а значит нужно срочно дочитывать! ⠀ Кьяри так сильно мечтала попасть в Академию пыталась обмануть всеми силами магию, столько раз проваливалась, поэтому она даже и подумать не могла, что раз она поступила, то значит ей действительно есть место. Академию невозможно обмануть, ну никак. Поэтому и когда девушка узнала о том, что у неё есть магия, она долго не могла это осознать. ⠀ Так как в Академию она прибыла с определённой целью, а она в свою очередь пуская на территорию лишила девушку всех артефактов, нужно искать или создавать новые, а заодно скрыть то единственное, что удалось пронести. ⠀ Вот как познакомилась она в…