Lana-Moon

13 июля 2023 г. 03:33

История о чувствах, зарождающихся между двумя разными людьми с разным воспитанием, выросших в разных странах. Она нежная и юная, он взрослый воин с неудачным браком за плечами. Она принцесса, он лорд. Она отдана ему в уплату за мир для её страны. Он дал обещания её родителям быть джентльменом.

История вовлекла в путешествие, вместе с героями из более теплой страны в суровую северную с холодами, морозом, северным сиянием и пингвинами.

За героиню было страшно, что ее отдали в уплату мира. Поистине особам королевских кровей редко удается выйти замуж добровольно и по любви.

Неподготовленная к замужеству, без предупреждения, накануне дня рождения, да ещё и без бракосочетания, юная девушка вынуждена переживать всю дорогу о том, что её ждёт. Какая жизнь, какой муж.

Суровый мужчина, воин. Победитель…

18 июля 2023 г. 15:47

3 Любовь отогреет сердце

Путь к друг другу – пожалуй, этой небольшой фразой можно охарактеризовать суть истории. Принцесса Ортензии выходит замуж за спасителя своей страны. Вот только с ним она незнакома, а если верить людским слухам, нрав у будущего мужа излишне тяжелый, недаром его называют тираном. И, как это бывает у принцесс, избежать замужества не получится, а значит, даже с таким мужем надо будет искать общий язык.

Внешне автор показал своих героев весьма привлекательными. Лорд –тиран высок и красив, и принцесса имеет кукольную внешность. А вот что под этим личинами скрывается, и предлагает автор узнать своим читателям. Но если верить матушке королеве, её дочь может «растопить лед даже в самых черствых темных сердцах». Принцесса мне понравилась, она, действительно, очень светлый человечек. А вот семейство…

DinaNurieva

22 июля 2023 г. 12:26

Она отдана ему практически как трофей за победу, он не готов к тому, что она такая наивная и воздушная принцесса. Что их ждёт? Безрадостное супружество с редкими встречами или они сумеют найти дорогу друг другу?!

Честно скажу первые впечатления о героини были не радужные. Читая поначало я аж морщилась и закатывала глаза от её избаланного отношения к ситуации, некоторой заносчивости и недоумевала почему ей как принцессе не привили такие понятия как честь и долг перед страной и народом... Но постепенно героиня начала радовать адекватным поведением и рассудительностью. А вкупе с добрым светлым нравом и вовсе заиграла новыми красками

Что касается героя, то он суров, холоден и отстранён как и его холодный северный край. Он был взращен в жёстких условиях и дисциплине. Это все отразилось на его…

20 июля 2023 г. 20:34

5 Время быстротечно, все изменчиво

Первое знакомство с творчеством можно считать удачным))
История о взаимоотношениях людей, не только между главными героями, но и в их семьях.
Знакомство, потом скоропостижное сватовство принцессы и лорда третьего Огня. Можно сказать, что не от большой любви к оной  лорд поставил условие замужества. Что им двигало? Можно ли считать покупку жены за счёт смерти своих воинов равноценной? Лестор посчитал, что за помощь в истреблении некролисков можно попросить , даже не так, потребовать руку принцессы. Эллия была поставлена перед фактом.
Слухи на счёт лорда третьего Огня ходят разные, они в основном имеют негативный окрас. Девушке совершенно не хочется связывать свою судьбу с тираном.
Отношения между принцессой и лордом не складываются, но долг, на то и долг, должен быть исполнен.
Ходят эти двое…

PreOktosolapus

14 июля 2023 г. 20:46

Женитьба. Это слово обозначает для королевства Ортензии мир и процветание, гарант безопасности на долгие-долгие годы. Но для самой Эллии Лизабель Синклер это означает ни что иное, как жизнь с нелюбимым мужем. Суровым спасителем Ортензии, лорда Девяти Огней, который был известен своим крутым нравом.

И как же любимица Ортензии, прекрасная принцесса Эллия, сможет прижиться в суровом крае? Её ждут самые разные открытия, обилие интриг и препятствий на пути к счастью. Справится ли она?

Героиня мне сначала показалась немного странной. Слишком добрая и понимающая, она сразу располагала к себе почти всех. Но не её будущего супруга. Потому что тот был слишком травмирован тайнами из прошлого.

И, честно говоря, я не совсем разобралась в этой истории с Марией. То она сразу его возненавидела и едва…

31 июля 2023 г. 12:19

5 Отзыв на книгу.

ЗАБОТА ЛОРДА-ТИРАНА. ЕВА ФИНОВА История о том,что любовь и лорду-тирану может изменить характер, и из избалованной принцессы может сделать добрую и заботливую жену. Итак- принцесса Ортензии Элли вынуждена выйти замуж за лорда Лестора Стрикленда,хозяина суровой страны,где господствуют снега и морозы. Но ничего не поделаешь, долг принцессы таков, за кого прикажут, за того и придется выйти замуж. Тем более лорд Стрикленд выиграл войну для их страны. Молодые отправляются в суровый край, где и пройдет их бракосочетание. Элли разрешили взять с собой подругу и любимую фрейлину королевы Глорию. Уже в пути, и Элли и Лестор начинают раскрываться с других сторон. Элли перестала капризничать и ведет себя вполне благоразумно,а Лестор, хоть и хотел казаться суровым, но показал себя заботливым и…

15 июля 2023 г. 14:33

"Он выиграл войну и защитил наше королевство. А я стала подарком победителю. И всё бы ничего, но теперь мне придётся покинуть родной дом, любимый дворец и дорогую семью. Таково его условие."

Уже с аннотации у меня вопросы и лёгкое недоумение. Героиню больше ничего не смущает, только то, что надо покинуть родной дом и всё. А то, что её как вещь продали непонятно кому, т.е. лорду-тирану, тирану!!! на это она беспечно говорит: "И всё бы ничего". Вот зацепило и захотелось узнать подробнее, что же такого " ничего " её ждёт в суровом далёком снежном краю. Принцесса Лизабель Синклер, сияющая звезда Ортензии или просто Эллия, любимая дочь своих родителей очень добрая, кроткая, женственная. Напоминает подснежники, что растут в королевстве Девяти Огней, где жёстко и справедливо правит Лорд Лестор…

21 июля 2023 г. 18:31

5 Отзыв на книгу Е. Финовой "Забота лорда-тирана"

️Удивительная история от которой невозможно оторваться!

️Очень интересный сюжет, невероятные главные герои и не менее милые герои второго плана!

️Можно сказать, что это история об исцелении! Ведь один из главных героев столько лет был одинок, жил без любви! Не знает, что это такое, любовь! Ведь все его детство проходило в суровом крае под строгим воспитанием отца.

️Было так трогательно наблюдать, как главный герой, Лестор, постепенно, как бы "оттаивает" от солнечной улыбки принцессы Ортензии, как незаметно они начинают чувствовать друг друга. В целом меня главный герой впечатлил своим благородством, порядочностью, храбростью и романтичностью (хотя эта черта проявилась не сразу).

️Не уступала Лестору и главная героиня - Эмилия. В начале создалось впечатление, что она очень избалована, но во…