BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

8 августа 2023 г. 15:28

Знаете, есть авторы, которые становятся родными. В моей жизни таких уже много и Ирина стала частью моей авторской семьи.

Её книги имеют свой стиль и свою итальянскую атмосферу. Она прекрасно передает колорит страны, вплетая разные судьбы и жизни. Герои всегда харизматичные, а сюжеты закрученные.

В «Нежных клешнях рака» автор знакомит нас с историей двух враждующих семей (а-ля Монтекки/Капулетти). Один из глав семьи занимается бизнесом, другой служит в полиции, а чтобы понять что их объединяет и почему семьи мягко сказать недолюбливают друг друга, придется провести собственное расследование.

На первый взгляд, всё понятно. Сестра Фионы погибла за рабочем станком на фабрике Карризи. Но бизнесменов не признали виновными. Фиона, будучи журналистом, решает, что пора собрать материал по делу…

1 июля 2023 г. 19:54

Небольшая,но очень интересная история,прочитанная за вечер на одном дыхании.

Детектив с романтическими нотками в антураже Италии.Очень классно вписались в истории карты таро и толкование знаков зодиака.

Главная героиня,переживающая не самый простой период в жизни,понятна в своих стремлениях.Мне она понравилась своей очеловеченостью.Мысли,чувства,которые не чужды всем нам,качественно прописаны.

Сюжет строится на расследование смерти сестры героини и влечении,но это только верхушка айсберга.С каждой страницей события набирают обороты и добавляют новые детали,которые только в конце показывают картину целиком.

Да,догадки возникают,но они без подробностей не имеют такого эффекта,как от взгляда на всю картину.

В начале книги,мне подумалось,что все будет банально,но как же я ошибалась.И это очень…

21 июля 2023 г. 16:42

Соль Решетникофф- автор, чьи книги я жду с нетерпением и читаю с большим удовольствием!
Автор которого я «открыла» для себя!
А ещё автор которая открыла для меня новый жанр! А именно «Астро-Фикшн»!
Почему Астро-Фикшн? А потому, что будучи   астрологом, она прекрасно понимает черты характеров разных знаков зодиака!
И в этом книгу она посвятила мужчине-раку! Прочитав эту книгу, вы лучше будете понимать «раков»!

А ещё эта книга первая в трилогии романов о водных знаков!

Все началось с Эрики!
С безбашенной, неординарной Эрики!
Она умерла при загадочных обстоятельствах!

Фиона - сестра Эрики! Считает, что смерть сестры, не несчастный случай и отсалютует не согласна с решением полиции о закрытии дело! Он считает, что во всем виновата чертовня семейка Карризи.

Рафаэле - тот самый Карризи, который якобы…

30 июня 2023 г. 17:24

4 «В нежных клешнях рака» Соль Решетникофф

Цикл: семейная сага водной стихии
Жанр: #астрофикшн

Чем больше читаю, тем сложнее меня удивить. И вот я удивлена книгой:
Удивительное название - ✓
Удивительное имя автора - ✓
Удивительный жанр - ✓

Да и начало книги меня тоже удивило - noгuбaem Эрика и её душа, покидая тело, устремляется наверх, в Созвездие Рака...

Её загадочную cмepmь пытается расследовать родная сестра Фиона, потому что эта mpaгедия многим не даёт покоя.

Фиона - молодая журналистка, пытается реализоваться в профессии, но параллельно приходится бороться и с последствиями детских травм. В очередной раз убеждаешься, как важно не просто любить детей, а говорить об этом, показывать.

Помимо Фионы, повествование поочередно идёт и от имени Рафаэле - богатый, влиятельный бизнесмен в Тоскане. Мужчина-Рак, это важно! Потому что красной…

11 июня 2023 г. 13:02

5 Астрофикшн на максималках

Ждала с нетерпением выхода этой книги. Слежу за творчеством автора в соцсетях. Муж и отец — Раки, я — Стрелец. Не понимала, что для моего мужчины так важно обо мне заботиться, почему так мало говорит. Ведь я всегда боюсь за свою свободу. Кстати, жду роман про Стрельцов. Эх, долго придется ждать. Помимо краткой выжимки астрологических постулатов, ооочень доступных для понимания, это еще и роман с многогранными героями, в том числе и второстепенными. Обожаю стиль автора. Это каждый раз путешествие не только в Италию, в другой менталитет, но и в другую картину мира, в другие жизни, семейные проблематики и пути их преодоления, тем более слышала, что книга основана на реальных событиях. Ищите новый жанр? Тогда читайте астрофикшн, который впервые создал автор. Это просто взрыв мозга. Советую.