28 ноября 2023 г. 12:15

5 Логическое завершение

Эта книга очень хотела быть прочитанной! После историй о Зои и об Эбби. И сейчас будто прожила с ними какой-то отрезок времени. Вместе.
Автор абсолютно ни разу не разочаровал. Я не чувствовала, что где-то был перебор. Скорее - очень жутко.
Сам сюжет уже шел с двумя любимыми героинями и не давали о себе забыть второстепенные персонажи.
Моисей - это, конечно, серьезный человек. Грамотно проработаны его поведение, манера изложения, видение себя и точно, что эпоха правления. Чтобы так оправдывать все свои выходки - это достаточно сильно. При этом чудеса не завершаются с его периодическими отеческими чувствами.
Я не удивлюсь, если будет новая книга и буду её с нетерпением ожидать!

4 ноября 2023 г. 15:09

5 Ещё один крутой цикл Омера завершен

Заключительная часть трилогии про Эбби Маллен.

В этой части образовался самый неординарный и неожиданный союз. Эбби Маллен - переговорщик и Зои Бентли - профайлер из предыдущего цикла Омера

Идея - бомба! Наблюдать за взаимоотношениями доброй плюшки Эбби и агрессивной и резкой Зои - невероятно смешно. Ну и естественно вызывает ностальгию, от чего хочется перечитать цикл «Тайны Зои Бентли»

Секрета в сюжете естественно уже никакого нет, так как к третьей книге все герои уже успели показать себя, но в напряжении она держит до последнего слова.

По ходу прочтения я пересказывала сюжет мужу и у него волосы дыбом вставали. Экшена в ней хватит сполна

8 октября 2023 г. 21:03

Последняя книга из цикла об Эбби Маллен. Она - опытный переговорщик. Но груз прошлого часто затрудняет ей работу. Особенно, в деле, о котором идет рассказ в цикле. Ей пришлось встретиться с человеком, который стал виновником смерти её родителей, виновником ее искалеченного детства.

Целых три романа Эбби Маллен шла к тому, чтобы разобраться со своими страхами, наказать злодея и спасти людей.

В романе (и во всем цикле) поднимается проблема сектантства. Тема серьезная и болезненная. Как люди попадают в секту, какими методами идет вербовка, как меняется психика людей, - обо все этом Эбби Маллен знает не понаслышке.

Она сама провела детские годы в секте, а потом, повзрослев, многие годы посвятила изучению этой информации. Она - профи в этом вопросе. Пишет статьи, выступает консультантом.

Но…

16 октября 2023 г. 19:39

4 Отправляемся на барбекю с Эбби и Зои

Последние две книги у Омера получились просто-таки замечательными, но не без изьянов. Несмотря на некоторое количество роялей в кустах и нелогичностей, третья книга в цикле о Эбби получилась с огоньком.

Детективное расследование тут вовсе отсутствует, роман представляет из себя психололигическую драму с Эбби в главной роли.  Еще в "скрытых намерениях" Омер раскрыл нам все карты, намекая на продолжение небезизвестной Зои Бентли. Последняя не особо играет здесь роль, без ее участия ничего бы не поменялось.

Почему же не 5 звезд? Меня смущает фокусирование автора на одного-двух героях, которые на своих плечах вывозят все происходящее. Однако раследованием должен был заниматься целый опер штаб работников, отслеживающий каждый шаг Моисея. Почему никто за 30 лет не догадался о связи Моисея с…

1 октября 2023 г. 22:12

Зои Бентли вернулась при чем вместе с Тейтумом! Я была рада встречи с уже полюбившимися героями. Майк Омер применил хитрый ход и к тандему добавил еще и Эбби Маллен.

Моисей Уилкокс печально известный персонаж из прошлой книги автора. Лидер секты, заставляющий людей сходить с ума и при малейшем неповиновении жечь себя зажигалкой… это ж надо дать так промыть себе мозги…брр…жутко до мурашек.

У Эбби свои счеты с Моисеем. Узнав, что главарь секты является ее отцом, у девушки единственное желание-поймать и наказать чудовище, которое сожгло по меньшей мере около 70 ни в чем не повинных людей.

Было безумно увлекательно наблюдать за тандемом Зои и Эбби. У каждой свой стиль работы, каждая по-своему хороша и немало важно, что у девушек одна цель-найти убийцу.

Было жутко читать о людях, которые…

LinaV2

11 октября 2023 г. 06:04

Третья книга про Эбби Маллен. От первой я была в восторге, а вот вторую пока не осилила. Зато эта зашла хорошо. Опять поднят вопрос секты. Книга начинается с описания сцены пожара и главы секты Моисея, поэтому все понятно вокруг кого будет крутиться сюжет. Эбби самостоятельно проводит расследование, так как уже знает, что Моисей - наставник в ее секте все же выжил, она ищет его, чтобы остановить. В книге появляются Зоя Бентли и Тейтум. Зоя мне в этой части вообще не понравилась - озлобленная мигера, вечно недовольная жизнью. Пока читала постоянно крутился вопрос - как же так нужно промыть людям мозг, чтобы они несли свое имущество в секту, а также были готовы умереть за лидера. Причем это не тихие и затравленные люди, а есть нормальные здравомыслящие, богатые. Странно было, что когда все…

10 октября 2023 г. 14:45

5 заключительная книга в серии

Третья книга в серии Эбби Мален, которая побывала в секте одержимого фанатика. Могу сказать, что серия очень сильная с хорошим профайлерским суждением, показывая даже простому читателю, что попасть в секту может любой человек, как умный так и глупый. Здесь нет ярого детектива, если читать с первой книги то и так все предельно ясно. Автор до конца держит в напряжение и показывает на сколько психологический портрет фанатика заложен и не разрушен до конца у Эбби. Здесь появляется Зои, другая главная героиня серии, которая помогает разобраться и найти ответы на вопросы Эбби. Серия в целом как и заключительная книга очень хорошо написаны ставлю 5 из 5

24 октября 2023 г. 19:46

5 Интригующе и феерично до самого конца!

Заключительная часть цикла об Эбби Маллен была самой напряженной, тяжелой, но в это же время очень интересной! Главный злодей - редкостный гад. Его личность и преступления тонко переданы автором. Я в восторге! Также автор и в данном произведении переплетает расследования с юмором от героев. Определенно, шедевр современного детективного стиля лично для меня.

12 октября 2023 г. 17:15

4.5 Дуэт мечты

Заключительная часть истории о противостоянии Эбби и Моисея. Невероятной, душевной, располагающей к себе Эбби и ненавистного психопата Моисея, который в этой части превзошел сам себя!
Книга держит в напряжении на всем протяжении. Но если в предыдущих частях была загадка…здесь все было ясно по анонсу. И, если вы читали историю о Зои Бентли, то прекрасно понимаете, чем должна закончиться последняя часть трилогии об Эбби. Конечно, добро должно победить, вопрос только в пути и цене этой победы.
Зои и Эбби любопытный тандем - забавно насколько они разные, но как одинаково полюбили их читатели. Как будто встретила старых знакомых - Тейтум и его чудаковатый дед (всего один диалог, зато как разрядили обстановку). Дети Эбби и их террариум тоже заставляют улыбаться и делают книгу по-настоящему…

12 октября 2023 г. 10:24

Читается легко, но уже от этой серии стало скучно. Надеюсь, что с Моисеем и всей этой тягомотиной покончено.