14 января 2019 г. 00:22

Всего доброго и хорошего тому, кто придумал научпоп в комиксах) Увлекательно, быстро, эффективно. Если ваш мозг любит запоминать картинки также, как мой - вам подойдет. Фильтры для кофе, канцелярские скрепки и воздушные змеи больше не будут для вас обычными вещами, но обрастут Историей, которой к тому не стыдно блеснуть в кругу приятелей (с характерным Куперовским "к сведению", если вы понимаете, о чем я). Моя внутренняя феминистка порадовалась большому количеству женщин-изобретательниц на страницах книги. Моя внутренняя хозяюшка тоже осталась довольна. В общем, всем угодили.

13 февраля 2019 г. 20:15

Прочитал сборник илюстрированных рассказов в четыре странички о создании скрепок, спортивных лифчиков и пылесосов, вперемешку с неожиданными фактами о них же.Таким книжкам самое место на полочке в туалете: забавно, увлекательно, ненапряжно и бесполезно. Самое оно полистать во время важных дум.

Ещё хотелось бы порекомендовать любознательным детишкам, но не буду. В каждую вторую историю впихнули неуместный завуалированный мат. Используется для посмешить: иногда уместно и забавно, но чаще — одна и та же однообразная конструкция. Типа, едет мужик на лошади, мимо него проезжают люди на велике, и он такой: "#*?#ые хипстеры". Ну ок, пускай тогда просто в туалете лежит.

11 марта 2022 г. 19:39

4.5 "Можно осуществить самую смелую мечту...только не забывайте иногда ездить в отпуск"

В современном мире сейчас много чего придумывают и изобретают, это не кажется нам чем-то из ряда вон выходящим. Поэтому и то, чем мы пользуемся каждый день, не вызывает у нас дикого интереса, оно стало повседневным, обычным.
А еще пару веков назад какая-нибудь скрепка была весьма полезным нововведением, которая спасала офисных работников от бумажного стресса.
Очень классный комикс о создании обычных вещей повеселит вас юмором, что-то освежит в памяти, а в чем-то станет историческим открытием.
Микроволновка, кошачий лоток, шампунь, зубочистка, игра "Монополия", закладка-стикер, пивная банка и прочее, что окружает нас повсеместно, расскажут свои истории.
В основном, все люди, которые стали создателями каких-либо новшеств, прожили впоследствии богатую жизнь!
Главное, не забудьте запатентовать…

13 июня 2021 г. 15:49

Идея в виде комикса оформить подачу информации - супер. Но сам язык и шуточки, наверное, специально подобранные под стиль комиксов, мне не понравились.