20 ноября 2023 г. 17:58

Это очень интересная история, читаешь, и невозможно оторваться, очень круто. Мне очень понравилось мироустройство и то как автор вплетает в наш мир что-то иное. Действия разворачиваются в Петербурге нашего времени, в котором есть магия, грифоны и кое-что ещё. Очень понравилось как происходило погружение в культуру и историю этого города. Видно, что автор хорошо ориентируется а этой сфере. Магия прописана очень круто. Мне доставило удовольствие ,как герои взаимодействовали с ней и как она с ними, играя не последнюю роль в расследовании и жизни. Очень интересная концепция и сама задумка. Сюжет разворачивается максимально круто и неожиданно. С каждой страницей все интереснее и интригующе. Скучать точно не придется. Возьмём во внимание, что главная линия здесь детективная, автор очень умело…

8 августа 2023 г. 19:23

5 Хорошее сочетание динамики, мистики, детективной линии и внутренних переживаний

Жизнь Полины, зарабатывающий на гадании, кардинально меняется, когда на одном из сеансов она видит убийство клиентки.
И смерть одной девушки лишь начало событий, способных уничтожить весь город, ведь там где замешана магия обычная полиция бессильна.

Действие происходит в Питере, однако не таком, каким мы его знаем - здесь магия в порядке вещей.
Герои ходят по известным улочкам, с той лишь разницей, что городские мифы здесь становятся частью реальности.
И это сплетение реальных мест и фактов с мистикой придают истории свой антураж. Читая, я с удовольствием знакомилась с легендами, связанными с Башней грифонов.

Во время чтения как будто смотришь фильм с шикарными спецэффектами.  Были моменты, когда даже мурашки пробегали.
Хорошо прописана магия, разница между внешней и внутренней. Интересное…

10 августа 2023 г. 19:09

5 Мистические истории Петербурга

Я не смогла пройти мимо этой обложки, а когда ещё подсмотрела, какие в книге забавные моменты, то окончательно решила, что мне нужна эта книга.

Действие происходит в Санкт-Петербурге, где наравне с обычными людьми живут маги-волшебники.

Полина - провидица и подрабатывает гадалкой, каждый её день наполнен встречами с девушками, которые хотят заглянуть в будущее или узнать "а верен ли суженый?"

Пока в один из сеансов она не увидела смерть клиентки. В попытках спасти девушку Полина становится участницей очень запутанной истории, где от неё и её новых знакомых будет зависеть судьба города.

Все смешалось в этом деле: маги, люди, оборотни, невидимые грифоны, компьютерные гении, мифы и легенды Питера.

Есть конфликт между героями, есть расследование, есть любовная линия и много-много приключений.

А…

Miriamel

27 апреля 2023 г. 22:03

5 Гласят легенды древние страны моей родной

Есть в Санкт- Петербурге одна старая легенда/ байка/ поверие- жил в аптеке с трубой( похожей на башню) аптекарь Пель. Занимался он алхимией, превращал ртуть в золото,а башню ту охраняли грифоны. И теперь стоит загадать желание, как оно исполнится. ( пусть местные меня поправят).  Место достойное воспевания в мистических историях и ужасах.
Наше время. Магичка 2 уровня ( провидица) Полина ( не какая-то там гадалка из сериала,а самая настоящая) видит смерть клиентки. Конечно же,девушка ей не верит и погибает. Остаётся вопрос- кто же? Мужчину Полина видела довольно расплывчато и вряд ли может быть хорошим свидетелем. Однако,полицейский Павел решает взять её на поруки пороки пользоваться мистическими данными. Игра началась....
У Светланы ( убитой) довольно большая семья. Брат помешан на тайне…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

27 апреля 2023 г. 10:42

Меня покорила обложка

А вот чего ждать от самой книги я не знала, аннотация же для слабаков?)

И меня ждал приятный сюрприз.

Это детективное фэнтези.

Вот прямо детективная линия тут будет основной.

Конечно же не без магии, она тут будет гармонично вплетена в сюжет и в мир.

Герои интересные, особенно мне понравились магические существа, их будет мало, но как-то они так прикольно в сюжет вписались)

И любовь тут тоже будет, но не основной линией, что тоже меня порадовало.

Повторюсь, это именно детективное фэнтези.

Я с автором знакомилась впервые и меня лично очень порадовал стиль написания. Настолько легко и интересно читалась книга, что я ее прочитала за день)))

Кому посоветую?

Любителям детективного фэнтези.

Мой блог "Книги и кофе"

14 мая 2023 г. 11:05

5 Спойлер Захыватывающие и мистические приключения в Петербурге

Сколько же удовольствия я получила от прочтения этой книги! Очень продуманный, душевный и качественный детектив-горфэнтези в реалистичном, и в то же время мистическом антураже Петербурга!

Обо всём по порядку.

Цепочка событий со страшным предсказанием и последующим убийством при более чем таинственных обстоятельствах - это то, что цепляет с самого начала. Автору удалось то, что часто не удаётся даже признанным мастерам детективного жанра, а именно: сделать сюжет последовательным, но вместе с тем непредсказуемым! В расследование вполне себе реального убийства филигранно вплетаются мотивы городских легенд, герои оказываются в знаковых местах Санкт-Петербурга, и эта узнаваемость, балансирование на грани понятного и мистического придаёт истории просто непередаваемый шарм.

Мне невероятно…

8 июня 2023 г. 14:01

5 Максимально прикольно

Полина — провидица, а Паша расследует магические преступления. Однажды загадочное убийство сталкивает их и вынуждает работать вместе, что выливается в настоящее приключение для обоих. «Выливается» почти буквально, ведь дело происходит в Санкт-Петербурге, где постоянно идёт дождь…

Это максимально прикольная книга, скажу я вам. Прежде всего, попробуйте прочитать её и не приклеиться намертво к словечку «максимально», которое то и дело употребляет Паша! Это невозможно!

Пишу рецензию несколько месяцев спустя, поэтому уже подзабыла сюжет. Зато отлично помню сеттинг — великолепный Питер с миллионом отсылок к реально существующим местам и городским легендам. И героев помню — они все яркие и очень разные. Из второстепенных запомнилась любимица моя Катя и кот Костя, конечно же. Ибо кот всё делает…

28 апреля 2023 г. 11:10

5 Детектив в осеннем настроении

Интересная интерпретация нашего мира в антуражах Питера, ещё и детектив с любовной линией. Жалею только об одном, что эта книга не попала ко мне дождливым и холодным ноябрём,лучшее время провождение для этого время года.

Читается очень легко, потратила на неё всего два дня, интересные герои и неожиданная концовка. А ещё великолепно описан город, я была там 2 раза, но знакомые места всё равно узнала.

Советую читать в дождливый иди хотя бы пасмурный день, всём любителям детективов!
спасибо Марии за прекрасное времяпрепровождение:)

23 апреля 2023 г. 22:28

5 Только ты решаешь кем быть: монстром или супергероем.

Любители городского фэнтези, запутанных историй и трогательной любовной линии - вам сюда.

Искренне восхищаюсь, когда автору в одиночке удается и мир прописать, и героев сложных придумать, и сюжет закрутить так, что ты до последней страничке вообще не понимаешь к чему все придет. Книга "Башня грифонов" - словно тот самый пазл со множеством оттенков и ты сидишь над ним, пытаясь собрать цельную картину, а у тебя по итогу насыщенность цветов разная.

Детективная линия в сюжете прописана таким образом, что подозреваешь вообще всех. Меня постоянно преследовала мысль, что главная героиня, Полина, прям точно что-то скрывает. Павел - на самом деле является не тем, кем кажется, а Дмитрий вообще главный злодей этого и всех сопутствующих миров. Приближаясь к кульминации мне казалось, что шестеренке в…