4,8

Роман Дарьи Яскеляйнен «История болезни» – это продолжение романа «Изоляция». Полюбившейся читателям Чиаре Манчини придётся вернуться в прошлое, отыскать точку, когда её мир раскололся, и постараться собрать его воедино, ведь на кону самое важное – семья. Есть события, на которые мы не можем повлиять, но всегда можно сделать правильный выбор и остаться человеком.

14 апреля 2023 г. 04:12

5 Спасибо автору за пережитые эмоции!

Ух, как я переживала за главную героиню! Мне понравилось то, как автор раскрыла тему с диссоциативным расстройством. История получилась глубокой, доброй и мудрой. И еще в конце есть дополнительный бонус - интервью с экспертом.В целом, это необычная история и тем она и цепляет. Как и в первой части есть герои, к которым у меня сложились не самые приятные чувства (автор прекрасно передала их характер), так и те, которые особенно запомнились и за которых я переживала. Ничего подобного я раньше не читала. Рада, что познакомилась с творчеством автора.

14 апреля 2023 г. 04:12

5 Спасибо автору за пережитые эмоции!

14 января 2023 г. 00:41

5 Драматичное продолжение Изоляции

"История болезни" это продолжение. Без прочтения  первой книги многое не будет понятным. Поэтому советую начать именно с "Изоляции". Ну а для тех, кто уже знаком с Чиарой, Ясной и Клэр расскажу подробнее.

1. Сюжет. Как и в первой книге автор поднимает очень важные социальные темы: Взаимоотношения между МАТЕРЬЮ и ДОЧЕРЬЮ ( ох, для меня эти сцены были самые эмоциональные), ПОДДЕРЖКА семьи, ПРОЩЕНИЕ, ПРИНЯТИЕ себя и того, что происходит вокруг. Можно закрыться, а можно бороться. Тема Афганистана, карантина и конечно же сама ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Не хочу раскрывать карты для тех, кто не знаком с первой книгой. Добавлю, что автор сделала колоссальную работу в изучении материала как с медицинской стороны, так и с духовной.
Для меня эта книга стала БОЛЕЕ ДРАМАТИЧНОЙ. Особенно если учитывать, что…