4,7

— Они же совершенно не подходят друг другу. Им нужно время, чтобы они поняли и разошлись! — убеждал я.
— Придумала, — прошептала Настя. — Раз он думает, что у нас с тобой была связь, давай притворимся, что была. Мы заключим с тобой фиктивный брак. Я буду жить с тобой, но ничего от тебя требовать не буду. Зато смогу доказать мужу, как он ошибался.
— Докажешь, живя со мной? — с усмешкой переспросил я, не в состоянии понять женскую логику.
— Докажу, как он ошибался, променяв меня на другую, — уверенно закончила Настя.
Я ошеломленно смотрел на нее.
— То есть ты выйдешь за меня замуж, чтобы вернуть бывшего мужа?
— Именно. Прошу, не…

Lana-Moon

25 января 2023 г. 00:07

4 «Радость с ноткой горчинки заполнила меня от встречи с любимым»

В книге читателя ждут: неидельные герои в неидеализированной истории. Для меня подобный вариант очень необычен.

Помните про 5 языков любви? Вот так и в этой истории получилось. У каждого из 4 х героев книги своя правда. Свой идеал, свои причины. Объединяет их одна. Любовь. И она разная. А ещё, она, как пазлы. То, что не сработало в одном сочетании персонажей, складывается в другом сочетании.

История начинается с одной пары героев. У них была любовь, взаимность. Даже и цель одна, на которую они откладывали деньги. Но вот степень ответственности у них была разная. Широкие жесты, красивый подарок в 25 роз и ужин в дорогом ресторане. Такой спорный способ примирения меня удивил. Как-то не сочетаются в моем понимании дорогие рестораны с нужным накоплением. И если предыдущую трату я ещё могла для…

Форма: роман

Оригинальное название: Стекло между нами

Дата написания: 2022

Кураторы

Lana-Moon

25 января 2023 г. 00:07

4 «Радость с ноткой горчинки заполнила меня от встречи с любимым»

29 марта 2023 г. 22:16

С первых строк хочу предупредить будущих читателей о том, что книга очень и очень не простая. Если вы ждёте розовых соплей или уютную спокойную историю - это не ваша книга! Вы её не поймёте и не прочувствуете! Это из разряда ожидание-реальность, не иди за тем, чего в ней не будет, чтобы не разочароваться потом и не винить в чём-либо авторов. Да и те, кто пойдёт в эту историю по имени автора, надеясь на привычный слог и отмосферу или что-то ещё, на мой взгляд, тоже могут не получить всего, что ожидают. Как мне показалось, это не типичная история для обоих авторов, пусть я ещё не со всем их творчеством знакома, но всё же. Это какая-то особенная история, в которой авторы раскрылись и показали нам чуточку больше себя.
Как по мне, так это чисто психологический роман, даже не знаю, как…