8 августа 2022 г. 21:45

5 супер

Прочитав книгу "Сестры меча и песни" вдохновилась историей Халкионом и Эвадн. В основе книги сюжет о сестрах и братьях, которые ведут совершенно разные жизни! Для любителей историй о богах подойдет идеально! И для любителей древнегреческой эстетики. Я увлеклась этой книгой с первых страниц! Я окуналась в этот мир и персонажей. Это мир тьмы и света, магии и жизни.

10 августа 2022 г. 10:36

Здорово подсела на чтение про этот фентезийный мир с древнегреческой атмосферой и временами жестокими богами. Похвалю ещё Росс за то, как она харизматично прописала обеих сестер, Хальциону и Эвадну, как литературных персонажей, за которыми были интересное наблюдать(хотя обе диаметрально противоположны). В общем, жду продолжения и советую книгу, как пример интересного фентези.

9 августа 2022 г. 14:17

5 Необыкновенный мир.

Книга впечатлила, в основе сюжета история двух сестёр, которые были готовы пойти на всё ради друг друга. Было захватывающе наблюдать, как каждая из них справляется с препятствиями на своём пути, видеть эти две разные стороны. Ребекка Росс сотворила этот необыкновенный мир, который потряс меня и увлёк. Рекомендую прочитать тем, кому нравятся фэнтези про богов и древнегреческая эстетика.

9 августа 2022 г. 15:07

5 современным любителям мифов

Это называется - тем, кто в детстве зачитывался мифами Древней Греции, посвящается... Очень сильная книга, прекрасное оформление, причем обложка русской версии ничем не напоминает обложку оригинала. "Наша" версия куда лучше отражает полный опасностей, верности, предательства и магии мир романа. И характеры сестер тоже. Эвадна особенно прекрасна.

8 августа 2022 г. 11:38

5 Интересный сюжет)

Могу сказать совершенно точно, что всем, кому нравится жанр фэнтези, истории о Богах и древнегреческая эстетика, эта книга точно понравится! Причём настолько, что на какое-то время станет плотной и неотъемлемой частью жизни) Лично я просто влюбилась в эту чудесную историю, в этот волшебный мир и его персонажей) Сюжет несколько запутан, но тем он и интересен, что держит в лёгком напряжении, и книга буквально проглатывается, как на духу)

27 августа 2022 г. 10:28

Когда-то в королевстве Корисандра обитали боги, которые поделились с людьми своим даром. Но позже они покинули царство смертных, оставив после себя лишь магические реликвии, а люди, не унаследовавшие магию богов, начали на них охоту. Так началась эра охотников за реликвиями. Эвадна уже восемь лет не видела свою сестру Хальцион, которая ушла служить в королевский легион. Но когда Хальцион возвращается домой, вместо радостного воссоединения Эвадну ждёт ужасающая правда -  её сестру обвиняют в убийстве.

Две сёстры. Один долг. Одно тяжёлое преступление. Одна нерушимая связь. Судьба, которую нельзя изменить. Только обретя друг друга, Эвадна и Хальцион вновь друг друга потеряли. Одна угодила в тыл к врагу, а другая переживает наказание, которое гораздо хуже смерти. Писец и воин. Казалось бы,…