Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

21 июля 2023 г. 19:55

Продолжение истории о фейри. В этой части Элла пытается разобраться в своих чувствах - что наведенное, а что её собственное, ну и вот метания её поднадоели конечно. Хотя с таким мужиком никогда не поймёшь играет он или серьёзен. Также мы отправляемся с героями на бал и дикую охоту, которые насыщены действиями. Что-то предсказуемо, что-то нет. Но сцены очень красивые и атмосферные. Герои растут и развиваются, что не может не радовать. Книга зашла легко и отрываться не хотелось. С нетерпением жду третью часть, чтобы узнать интригу на которую автор намекнул нам в самом конце книги.

13 апреля 2023 г. 11:26

Александра Черчень "Король Неблагого Двора. Хрусталь и веретено"

Вторая часть трилогии и продолжение приключений Эллы в мире Фейри. Здесь она попытается разобраться в своих чувствах. Понять какие из них её собственные, а какие наведеные.

Ведь влюблённая пряха в Его Величество, это залог отличной пряжи для Плетущего. Такая пряжа поможет восстановить мировое равновесие и печати, сдерживающие фоморов, которые запечатаны в бездне.

Элла продолжает обучаться магии. И у неё это даже не плохо получается, а какие ткани у неё выходят. Восторг.

Мысли о пробеге её не покидают. А скорая женитьба Короля Зимнего Двора, вызывает жгучую ревность и разочарование.

Кэйворрейн тоже откроется нам. Станет более понятен и одомашнен, но не утратившим свой лоск интригана. И все также любит разные шарфики.

В этой части…

26 марта 2023 г. 18:35

"Чтобы быть сильным, не обязательно становиться железным, Кэйворрейн.
Вспомни свою любимую водную стихию. Вода такая разная. Нежная и ласковая в один момент и грозная штормовая - в другой".

Приключения Эллы в мире фейри продолжаются, девушка по-прежнему исполняет роль тринадцатой пряхи его Величества и пытается разобраться в собственных чувствах.
Не забывая впрочем доводить ворчливого брани, учиться  магии и заводить  знакомства.
Чуть больше становится известно про форморов, появляются новые герои и раскрываются старые - посол Благого двора, мне искренне симпатичен, надеюсь на его большее присутствие в последующей части.

Значимых событий происходит не много, основные - это Дикая охота и бал.
Читается очень легко, автор  написала гармоничную, приятную историю про волшебный народец, сдобрила…

rogneda_books

8 октября 2022 г. 16:11

Приключения Эллы в волшебной стране фэйри продолжаются)) И, кажется, она начинает влюбляться в прекрасного и загадочного Короля Неблагого Двора Кэйворрейна, но вот только хорошо ли это для неё? Для Короля само собой, ведь в таком случае получается самая лучшая пряжа, которая поможет восстановить мировое равновесиеи сдержать фоморов, запечатанных в Бездне. Параллельно с этим продолжается её обучение и даже что-то получается у нее самой, по наитию, и в такие моменты я испытывала искренний восторг от происходящего, настолько красиво Саша описывает процесс создания ткани из рассветных сумерек и северного ветра)

Однако у Эллы появляются конкурентки в лице высокородных леди Дивного народа, и это начинает её напрягать. Как же смешно было, когда она рассказывала о выдуманных ею предпочтениях…

luda-love23

8 октября 2022 г. 22:09

Я это сделала!!! Я дочитала! Только у меня осенняя хондра? Если нет, то чем спасаетесь, мой нечитун неизлечим.

Ну хоть писун пока присутствует, по-этому ловите отзыв.

Александра Черчень Хрусталь и веретено. Король неблагого двора.

Это вторая книга трилогии, и зашла она мне немного больше первой. Каких-то прям грандиозных событий я не нашла, но эта книга точно динамичнее первой. Тут я хотя бы не молила о похищении гг.

Все помнят как я негодовала в финале "Нить и серебро"? Свершилось, и я таки узнала, что же случилось на балу. Честно,сначала был страх, что я останусь в неведении аж до третьей книги, но там нам уже ответят на другие вопросы.

Мне начала нравиться героиня, не знаю чем, но я прониклась. Она действует, не боится, отвечает на оскарбления и рискует! Я ей прям довольна.

Наконец-то…

23 июня 2022 г. 22:30

Здравствуй, Элла!

Возвращаемся к фэйри. Здесь мы таки узнаём, что же случилось на балу.

Хорошая получилась история. Местами было предсказуемо, не без этого. Но! В этой части Элла мне не понравилась. Вроде и эмоции к месту, но местами казалось, что уж очень переигрывает...

При этом сюжет не проседает, динамически движется к логическому концу (не считая, что там третья книга будет). Прочиталось быстро и легко, не смотря на то, что начало меня не втянуло (отложила книгу на некоторое время). В общем, получилось, что книга прочитана была за сутки.

Для отдыха это то что нужно. Спасибо автору!

OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

26 июня 2022 г. 17:29

4 Что-то недодали

У меня главная претензия к этой книге только в том, что она слишком быстро закончилась. И оставила несколько интересных мостов к третьей книге. А третья книга еще не дописана. Как жить в таком жестоком мире? Но обо всем по порядку.

Для лучшего восприятия рекомендую прочитать сразу после первой, но тут уж как получится. Неблагой двор раскрывается все еще больше и больше, а король эльфов становится ближе и даже понятнее нам - то бутерброды себе делает, то портрет с мишкой нашелся в обычной одежде, то бабушка гламурно на сцену вплывает. Все как у людей, а еще идет дальше обучение пряхи, как и раскрытие мира в более интересных ракурсов. Если после первой книги я бы могла остановиться и не читать дальше цикл, то тут хочется лучше узнать про загадочных фоморов, посмотреть, что будет дальше с…

reading_bunny8

27 июня 2022 г. 00:10

4 ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Ммммм.... вкусно. Легко и динамично, смешно и увлекательно

Герои сильно изменились, что не может не радовать. Интриги, интриги, интриги. Автор так умело крутит клубок пряжи, что только успеваешь листать страницы

Книгу не хотелось отложить ни минутки, откладывала лишь, чтобы посмеяться. Правда поведение героини иногда вгоняло в краску от раскрепощенности и бестыдства, но порой такое описание приводило в дикий восторг от умения открыто сказать, чего желаешь

Дикая охота - тут отдельный респект за описания сборов и самого процесса. Амазонку Эллы захотелось увидеть воочию, такое сочное описание

Полно знакомых и любимых героев из мира фейри, но всему хорошему приходит конец. Автор закружила настолько своей магией и оставила горький вкус ожидания третьей книги...

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек