AleksandrMaletov

Эксперт по Буквам

30 июля 2022 г. 15:02

4 Тяжелее Джойса

Язык плотный, насыщенный, передаёт время романа. Но читать себя прям заставлял. Так тяжело не было даже Улисса читать (что странно).

2 июля 2022 г. 10:26

5 Побег из пустоты в пустоту

Любители русской классики оценят это литературное произведение за схожесть с произведениями своих любимых авторов. Литературный талант автора этого произведения бросается в глаза буквально в каждой строке. Видно, что автор образованный человек, знающий, как надо писать, чтобы книга понравилась читателю.

В этом произведении я увидела пустоту, которая окружает людей. Ту самую пустоту, которая при каждом удобном случае пытается проникнуть внутрь человека и поселиться там на правах хозяйки дома.

Клоун борется с этой пустотой с помощью веселья и радости, которые он дарит людям. Но пустота сильнее его. Постепенно она заполняет его душу, и ему становится невыносимо жить с ощущением потерянности своего прошлого и своего грустного настоящего.

Даже мальчик-сирота, которого он когда-то принял как…

11 июля 2022 г. 18:02

4 О, это чарующее богатство русского языка!

Непередаваемое удовольствие погрузиться в настолько проработанный, стилизованный и красивый текст, который живо напомнит произведения самых ярких представителей классической литературы.

Глубокая философская история, которая заставляет вновь задуматься над вопросами,  из века в век терзающими людей. В чем смысл жизни? Можно ли наполнить внутреннюю пустоту, отдавая, а не получая? И способен ли вообще человек пустой внутри сделать кого-то счастливым?

Именно с такими вопросами столкнётся Женя Орленок на пороге своего взросления. Вот-вот ему исполнится 12 и мальчик, не по годам серьезный и умный, встанет перед важным выбором в своей жизни. Уклад родительского дома душит его, кажется бессмысленным и бесполезным, ему хочется большего, хочется вырваться из рамок и идти своим путём, который подарит…