Девять ручьев текло в Лерну, и у каждого была голова — теперь Лерны нет. Золотой век героев закончился, двести лет прошло со смерти Геракла, недостроенным стоит легендарный корабль "Арго" и покрывается пылью. Изгнанный царевич Ясон спешит в родной город Иолк, чтобы забрать утраченный отцовский трон из рук вероломного дяди. Но трона ли хочет юное сердце, и что делать с гнилым болотом, поглощающим земли Греции?

SelestinaGrando

В начале было Слово…

16 декабря 2022 г. 23:24

5 А если опять?..

Если вернулась на Землю та самая гидра, с коей сразился однажды Геракл? Если бессмертной одна из ее голов оказалась, и теперь не убить ее ни огнем, ни мечом, ни камнем?..

****************************************

Каждый раз мне очень интересно наблюдать, как изменяет течение мыслей уникальный прозаический размер текста Элиисы. Тягуче-напевный, и им идеально написана эта история. Идеально подходит он для нее. И отзыв потом хочется писать также

Мне в подарок пришло небольшое героическое фэнтези от автора о Ясоне, Геракле и Лернейской Гидре. Причем, то, что она будет фигурировать в этой истории я поняла не сразу, потому что мой мозг долго не хотел ставить равно между Гидрой из Лерны = Лернейской гидрой

Надо сказать, я оценила оформление книги: она сделана так, чтобы в центре внимания был именно…

Оригинальное название: Гидра из Лерны

Кураторы