7 октября 2023 г. 10:04

Книга способна взять осеннюю хандру и морально ее уничтожить, затем скрутить остатки в букву «зю» и бросить в пруд с пираньями. Смиритесь с тем, что здесь просто невозможно не смеяться в голос. Будете сопротивляться — вас тоже к пираньям оформят.

Если серьезно, то авторам удаётся держать хрупкий баланс юмора, приключений и интриги под контролем. В результате написанное имеет чудесное свойство разгонять «тучи в голове». Без шуток, с этим текстом под обложной можно легко выйти из «нечитуна» или просто поднять себе настроение, когда больше ничего не помогает. Штучный товар, скажем так. Такое надо суметь ещё написать.

Второй том позволяет взглянуть на новые локации и открывает некоторые карты. Да, вопросы новые появились, но и на часть прежних ответы получены.

Динамично, смешно и интересно, а…

7 января 2024 г. 18:50

Блин, ну нельзя же так заканчивать книги, тем более, что следующая ещё только анонсирована.

Наша главная героиня (Рита Кудряшова. И да, я запомнила её фамилию, потому что вопль "Кудряшова!!!" в книге звучал очень часто) продолжает громить с фантазией всё вокруг. И эти разрушения распространяются уже не только по Тёмному факультету, но и перешли в другие миры и даже на Светлый факультет. С ней та же компания из гуля, Кракена и шпица

5 ноября 2023 г. 13:17

5 Впрочем , я и везение.. Но ведь как-то же я, несмотря ни на что, дотянула до сегодняшнего дня. Это считается везучестью?

Ну что ж вторая книга продолжает держать планку. Перед нами все та же безумно лёгкая и смешная история.
В этот раз даже завезли интригу. В первой книге была лёгкий намёк на неё в этой же отсыпали небольшую горку, правда к концу книги.

Любовная линия так же хромает.. Дааа, отвыкла я от 16+ и хочется чего-нибудь по горячее.. Ну или хоть чего-нибудь. Романтические чувства вроде и есть, а вроде и нет, ходим вокруг да около. Учитывая стилистику книги, возможно, если бы она была с взрослым рейтингом, то полакомились бы кринжатинкой.. Но почем нам знать, история 16+ и в целом меня все более чем устраивает.

Большую часть времени нам показывают как наша супер-залупер команда попадает в переделки и вляпывается в коричневые дела по самую макушку. И черт возьми это прекрасно. Юмор, как я уже…

13 ноября 2023 г. 20:30

Книга совершенно не понравилась. Куча ошибок и нестыковок. Авторы русский язык не знают, в персонажах путаются, ужас. Главная героиня (гг) до ужаса шаблонная. Она не такая как все, самая сильная, самая крутая, самая привлекательная внешность, все мужики от нее без ума и т.д. Совершенно шаблонная подруга гг, Мия. У которой главное - нарядиться и мальчики, и еще переодически быть стервой, зачем? Да просто так, кто-тоже должен ссориться постоянно с гг. Морис - классический жеманный друг, которому приходят плакаться в жилетку и который разбирается в шмотках лучше всех. Амилота - главный самец всей истории, опасный, загадочный, все девушки от него без ума, а ему никто не нужен, кроме гг. Ма и Чо вообще сменили магию походу сюжета, сначала воздух, потом земля. Ректор и компания светлого…