27 июля 2022 г. 17:26

Что творится в голове мужчины? К сожалению, прекрасная половина человечества не знает ответа.

Пушной зверёк приходит когда никто его не ждёт. А все так прекрасно начиналось!  Нет, вот надо было ему появится. И что теперь? Сможет Кейра спастись? Или её ждёт смерть? Или все таки замужество? А за этим замужеством тянется вереница проблем...

Что такое месть? Это чувство, которое разрушает человека изнутри. Оно отравляет, лишает будущего. Так стоит ли потакать этой гадости? Или наслаждение от смерти врага того стоит?

Книга понравилась! Настоящий восторг!

Это первая книга, прочитанная у автора. (Надеюсь, так можно говорить, а то репетитор по русскому меня бы прибила)

Мне нравится стиль автора, без длиннющих описаний окружающего мира, без витьеватых фраз. Прочитала книгу на одном дыхании!

Финал…

Kottonik

5 июля 2022 г. 09:36

Очень сложно выбирать книги в марафоне, совершенно не зная авторов, основываясь только на своей чуйке. И, надо признать, она меня не подвела!

Прекрасная история о человеческой подлости, хитрости и изворотливости разбавленная историей двух главных героев и их взаимодействий. О дружбе и уважении. О любви и ненависти.

Легкий слог, прописанные герои, приятная атмосфера - все это ждёт вас в этой истории. Я не могла оторваться и зачитывалась до глубокой ночи, чтобы скорее узнать, чем же закончится противостояние добра со злом (образно выражаясь).

А ещё здесь дворовые заговоры, интриги и тайны, покрытые мраком. Ммм, как я люблю

FlytheDevilish

6 мая 2022 г. 21:53

Книжка прочиталась на удивление легко. Сюжет вроде как довольно простой - маг-боевик натыкается случайно на мага-эмпата и решает немного использовать себе на благо, чтоб прощупать почву в верхах. А чтоб ввести во дворец, еще и женится. События и отношения развиваются довольно стремительно, мне даже порой казалось, что я читаю не роман, а подробный синопсис. Но меня это не раздражало, а даже скорее наоборот зашло.

29 июня 2022 г. 11:27

1.5 Спойлер Это все в моей голове

"Проклятье иллюзий" Ксении Власовой. Главная иллюзия - аннотация, главное проклятье - все остальное.

Дисклеймер: книга мне не понравилась, я собираюсь тут ругаться, поэтому если вы к этому не готовы - не читайте. Я не имею цели кого-то обидеть, просто высказываю свое мнение. Если вы с ним не согласны, это нормально. Это дело вкуса, привычки, читательского опыта, ожиданий.
Дальше есть спойлеры (завуалированные, но есть), книга маленькая, так что они могут испортить вам впечатления от прочтения, поэтому будьте бдительны.

Объем текста небольшой, но даже в этом объеме нас, читателей, обманывают. Простите, погружают в иллюзию. В книге нет ни одной главы, написанной от лица мужского персонажа, хотя такой кусочек есть в аннотации. Факал главной героини сменяет внезапное третье лицо. Кстати,…