4,4

Пенсионер Илья Муравушкин, перечитав множество детективных романов, решил стать частным сыщиком, взяв псевдоним Илья Муров. В первый же день службы находит труп мужчины, замаскированного под бомжа. Копы, конечно, считают, что это просто "подснежник", но Илья Муров знает правду - он напал на след. В погоне за уликами, пенсионер попадает в страшную аварию, и частично теряет память... Подстроена ли была авария? Сможет ли он теперь раскрыть убийство? И какие тайны и загадки ждут его в больнице?

HelgaBookLover

3 октября 2023 г. 13:13

…вы в курсе, что у нас в городе частный сыскарь завелся? Я не шучу, я плачу.

Главный герой книги пенсионер-отставник Илья Алексеевич Муравушкин однажды падает с крыши, сломав при этом пару ребер и повредив ногу. Вынужденный покой превращает его в страстного поклонника детективного жанра. Собрав и прочитав сотни книг, неожиданно для себя Муравушкин решает стать частным детективом. Теперь он Илья Муров, а отсутствие лицензии и клиентуры не беда, появятся.

И правда, в первый же день новоиспеченного детектива посещает удача. Он отправляется "патрулировать" улицы и натыкается на труп мужчины, замаскированного под бомжа. А дальше все по законам жанра. Илье Мурову предстоит пережить множество приключений и стать участником массы интриг.

Первое знакомство с автором прошло успешно. История захватила…

Форма: роман

Оригинальное название: Частный детектив Илья Муров

Дата написания: 2022

Первая публикация: 2022

HelgaBookLover

3 октября 2023 г. 13:13

…вы в курсе, что у нас в городе частный сыскарь завелся? Я не шучу, я плачу.

Первое знакомство с автором прошло успешно. История захватила…

18 января 2024 г. 21:18

1 Графоманство

Если бы не новогодний флешмоб - бросила бы сразу. Я не понимаю, к чему тут большинство персонажей, для чего про них подробнейшим образом пишут. Треть книги могла уместиться в одной главе.

Когда начинаются какие-то действия, читать сносно. Но всё это гасится очередной порцией графоманства. Оказывается, тут не одно расследование, а куча. Про то, с чего начиналась книга, вспоминается только в конце. Хачатуров в моём рейтинге антикниг обскакал Мэтта Раффа. Читать вторую часть - спасибо, оставьте себе.

Подборки