_books_07

4 сентября 2023 г. 11:27

"Терновое сердце"
Елена Михалева

В Нордвуд пришла зима, а вместе с ней и новые хлопоты.
Гвинейн Гарана обустроилась на новом месте, к ней каждый день приходят люди за помощью. Но ведь надо заботиться не только об отдельных жителях, но и обо всем королевстве, и ещё желательно не забывать про себя, но это уже в последнюю очередь.
И всё бы вроде хорошо, всё начало потихоньку налаживаться, но... Да-да, то самое 'но'. Но секрет короля Бариана Мейхарта и ведьмы Ашады Норлан обрастает новыми и нежелательными подробностями.
Да и колдун из леса опять дал о себе знать. Дааа, весело, однако, живётся...

"Она искала в Нордвуде тихой и спокойной жизни, а нашла клубок проблем, который никак не хотел распутываться."

Да, именно так всё и произошло.
Вот тебе, Гвин, проблемы. Спокойствия захотела? Много…

22 октября 2023 г. 14:48

Очень жаль, что я растягивала книгу. Так как книга сама не плохая, но видимо, попадала в её то настроение(

Книга с очень приятным слогом и задумкой!! Классная история, которую можно прочитать за вечер)

Но к сожалению, я её очень растягивала… очень жаль так как книга сама неплохая. Видимо, книга каждый раз попадала под не то настроение(

Очень интересный слог!! Читается безумно легко)

Сюжет интересный. Отвечает на вопросы из первой книги. Сюжет НЕ ИДЁТ БЫСТРО как в первой половине первой части

А вот тут герои мне понравились. В прошлой части я о них почти ничего не знала. А тут рассказали побольше)

Не могу сказать, что мир идеальный, но проработан неплохо)

Итог: могу посоветовать на прочтение, но любимой историей у меня не станет(

12 августа 2023 г. 14:46

Продолжение истории "Каменное сердце".

Книга лёгкая, маленькая, читается на одном дыхании. У героини нравится характер. Чем-то похож на мой

Наблюдаем за тайнами, интригами расследованием было очень интересно наблюдать за тем, как главные герои влюбляются в друг друга, конец вообще впечатлил и остался открытым, и быстрее хочется узнать, что же это было и что будет дальше

Кто любит ромфант всем советую к прочтению

7 июля 2023 г. 17:37

Знакомство с продолжением "Каменного сердца" прошло не менее захватывающе. Мне кажется этот тот случай, когда каждая новая книга, становиться еще интереснее, еще более захватывающей. Автор открывает глаза на некоторых персонажей, и они оказывают вовсе не теми кем казались. Юмор, интрига, завораживающие описания и приключения становятся все интереснее и страницы заканчиваются все быстрее. Самое классное, что ты так переживаешь за героев,что уже после прочтения задаешься кучей разных вопросов, о их судьбе и чем же грозит приезд неожиданных гостей в конце книги.. Узнаем в третьей книге это й истории!

Sasha_Krop

9 июня 2023 г. 20:56

4.5 Прекрасное продолжение)

Прекрасное продолжение истории. Если первая часть была похожа на короткое отдельное приключение (вроде приключений Ведьмака), то эта часть углубляет историю — появляются новые герои, у каждого свои мотивы, интриги закручиваются, мир расширяется,  как и чувства главных героев))

Мне правда очень нравится: читается легко, герои классные, мир классный — лес и море и у автора еще точно есть чем удивить))

А еще мне очень нравится в этом цикле что маги здесь почти всесильны (есть у меня такое — люблю действительно всемогущих героев) Магом сложно стать, но если стал, то это говорит о многом.

Заканчивается все на очень интересном моменте, сразу хочется читать продолжение. Давно у меня такого не было, что хочется подвинуть все планы))

4 июня 2023 г. 18:29

5 не дай себя обмануть

Продолжение приключений огненной красотки.

После пережитого в прошлой части, Гвин облюбовала себе башенку и продолжила помогать людям.

Казалось бы, идиллическая картинка.

Но не тут то было.

Первое, что омрачает эту прелесть - семейство новоиспеченного в прошлой части супруга.

Вот уж достались героине вынужденные уродственники родственники.

Мало того, что характеры, как на подбор, препротивные, так ещё и скелетов в шкафу у этого семейства столько, что любой древний склеп позавидует таким запасам.

А самое главное, что частичка сердца красотки Гвин осталась в отражении глаз одного прекрасного юноши с тяжкой ношей в сердце… и эта частичка не может её не тянуть…

В целом, к тем плюсам, которые я озвучила в первой части этого цикла, добавляется ещё и большая глубина эмоций, тайн и переживаний.

Проработа…

25 мая 2023 г. 20:41

5 Оборотень с большим секретом

Первая книга закончилась открытым финалом, который все-таки подразумевает продолжение. Который должен его иметь, потому что было много зацепок для развития событий. А вот вторая началась с зелёной луны. Все во дворце всполошились, так как в магии толк не имели. Хехе, это наш мужик весточку оставил.

Гвинейн наконец-то разберётся в своих чувствах, чем я несказанно довольна. Хорош медведя и себя изводить! Как мне кажется, именно со второй книги начинается самое интересное. Самая завязка истории.

Увесистая часть будет про расследование семейных тайн Ивроса Норлана. Кто он такой, если не просто оборотень? Почему его энергетика настолько золотая, не как у остальных? Этому есть прекрасное логическое объяснение.

Здесь мы познакомимся с "внутрянкой" магии, что к чему. Зачем, к примеру, нужны ракушки…

7 ноября 2022 г. 13:53

5 Сказка становится реалистичнее, а тайны - коварнее.

После чтения первой части цикла оставалось послевкусие полнейшей сказочности, волшебства, любви и прочих прекрасностей. И, берясь за продолжение, я была приятно удивлена изменением, неким взрослением самой истории. Когда прежняя лёгкость остается, а вот завеса тайны становится ещё мистичнее и страшнее…

Наша главная героиня - все та же дерзкая девчонка, которая искала и, казалось бы, нашла тихое место для счастливой жизни. Но не тут то было. Выйдя замуж на принца небольшого, но проблемного королевства, и упокоив местного вожака восставших мертвецов (а, точнее колдунью, покончившую с собой и оказавшуюся не погребенной, а затем уже воскресшую в виде ужасного монстра, кошмарившего всю округу), наша молодая волшебница пустила корни в своей не менее «волшебной» чем она сама, башне и стала…