31 мая 2023 г. 12:30

4 Ветра на Флоридой мало не бывает

Ветра Камино" - продолжение темы маленького острова в штате Флорида, привлекающего туристов пляжами, кухней, доступность дороги (мост с материком), хорошей кухней, отличной погодой. И как достопримечательность острова - книжный магазин Брюса Кэйбла, очаровательного и харизматичного любителя книг, радеющего за авторов. как маститых, так и начинающих. И всё бы так и шло себе дальше, наверное, если бы не внезапный ураган, да такой силы, что старожилы и не припомнят подобных катаклизмов. Погиб, и явно не от упавшей пальмы или куска черепицы, друг и писатель Брюса. Друзья, оставшиеся волею принятых решений на острове, опустошенном ураганом, начинают собственное расследование. . Надо сказать, что действительно, такого Гришэма мы еще не читали. Несколько картонные персонажи, скороговоркой…

18 мая 2023 г. 05:50

Если вы не читали первую книгу, связанную с данным островом, то вы ничего не потеряли. Ее сюжет частично рассказывается в этой книге. Что касается произведения "Ветра Камино": книга немного не дотянула до 5. Самая идея про убийство во время шторма - прекрасная. Однако, в процессе чтения мне чего-то не хватало, как и в 1й книге. Стала бы я читать книги снова - вряд ли, но для чтения на один раз рекомендую!

listesa

9 декабря 2022 г. 21:15

Я привыкла без каких-то опасений браться за чтение продолжений, вторых книг, приквелов и прочего. Но тут был определённо случай, когда вторая книга понравилась прямо сильно меньше первой. И по факту только из-за героев первой я подумывала всё-таки поставить книге четвёрку. Но нет.

Остров Камино, Флорида, уже не радует нас амтосферой курортной расслабленности, на остров обрушился шторм Лео. Большая часть туристов и жителей покинули остров, но некоторые остались. В том числе знакомый нам по прошлой книге книготорговец Брюс. А также один из его друзей, писатель Нельсон. Ураган принёс множество разрушений, но все они меркнут на фоне смертей. Смерть писателя на первый взгляд была ещё один несчастным случаем, но очень быстро обнаружилось, что это убийство. Прямо скажем, не очень уж убийцы и…

21 января 2023 г. 20:49

Продолжение "Острова Камино". Тот случай, когда можно было и не продолжать. Но в качестве легкого чтения в поезде или самолете пойдет. В принципе, знание первой книги не требуется

20 июля 2022 г. 10:09

3 когда хочешь читать и ничего не чувствовать

Антиквариат, ограбление.  Детективное начало. Преподаватель университета терпит неудачу на литературном поприще, нуждается в деньгах. Становится шпионкой.  Знакомится с владельцем книжного магазина и авантюристом Брюсом Кейблом. А дальше сюжет вязнет в романтике, неспешной жизни героев. Развязка предсказуема уже с середины Книги!  Красивые картинки южной жизни.  Интересные описания деталей книжного коллекционирования.

Легкое непринужденное чтение.

Doriana12

28 июля 2022 г. 14:30

Второй роман из серии "Остров Камино". Стиль изложения подстроен под главного героя - владельца книжного магазина Брюса - человека умного, относящегося к себе и окружающим с иронией. Поэтому текст, не смотря на драматичность сюжета, читается легко.