20 февраля 2024 г. 20:27

4 Неожиданно

начала книги скучноватая. в середине полоо самое интересное . концовка просто убила ... интересно все книги автора держат такое напряжение ?

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:38

Было очень интересно и необычно читать триллер от лица прокурора. Это позволило увидеть расследование с абсолютно иного ракурса.

Речь в книге пойдёт о Джессике, которая работает прокурором и о ее прошлом, которое внезапно воскреснет.

Ее бывший муж - известный серийный убийца Эдди Кэл, уже четырнадцать лет ожидает казни в тюрьме. И сейчас у него появился подражатель, копирующий его почерк. Убийца расправляется с семейными парами, оставляя в живых их детей.

ФБР подключает Джессику к охоте на маньяка. Для этого ей придётся вновь встретиться с бывшим мужем, и воскресить все позабытые кошмары…

Самое важное, что затрагивает книга - это чувства близких маньяка. О том как спустя долгие годы они испытывают боль, раскаяние, отчаяние и вину, будто сами совершали преступления .

Мне понравилась и локация,…

22 октября 2023 г. 10:56

Это было очень захватывающе. Буквально только что прочитала медицинский триллер, который мне тоже понравился, правда с оговорками. Но триллер, где действие завязано на судебном процессе, мне понравился еще больше. Пожалуй, сейчас эти два направления приятно выделяются для меня на фоне других триллеров.

Сюжет в основном повествуется от главной героини Джессики – успешного прокурора, основное направление разбирательств которой, это домашнее насилие. И еще несколько глав от агента ФБР, не сказать, что они несут много смысла, все-таки от лица прокурора читать мне было интереснее.

У Джессики в прошлом довольно неприятная история – любящий муж и отец их будущего ребенка, Эдди, внезапно оказывается серийным убийцей. Он убивал целые семьи, насиловал женщин, а потом довольный возвращался к любящей…

21 декабря 2023 г. 22:39

5 Неожиданно захватывающе

Слышала про эту серию книг уже давно, но такое «громкое» название несколько пугало.

Однако, несколько месяцев назад я познакомилась с Рейчел Кейн и ее серией «Мертвое озеро», которая зашла мне на все 100%, в похожих книгах я увидела Виктора Метоса и его «Жену убийцы».

Эта книга держит в напряжении от самого начала и до последних слов! Не оторваться.

Здесь не так как во многих книгах об убийцах, где его ловят и всё - дальше все живут долго и счастливо, happy end. Здесь мы имеем возможность заглянуть дальше и узнать, как проходят судебные процессы над такими сумасшедшими, сколько жизней может висеть на волоске,  как легко они могут оказаться на свободе и сколько нужно усилий, чтобы справедливость восторжествовала.

Герои книги прекрасны каждый по-своему: мисс Ярдли, Тэра, Болдуин, Ортис…да что…

24 ноября 2023 г. 01:42

Книга на 7, я ожидала чего-то более мрачного, и даже не хотела сначала верить в версию во второго злодея, думала, что слишком все предсказуемо, но так все и оказалось. Убийцы какие-то непродуманные, и это раздражало, часть с судебным процессом мне понравилась, приближенная к реальности, а вот в саму историю я абсолютно не поверила.
прочитать, чтобы скоротать пару вечеров можно, читается быстро и легко, но без особых восторгов.

17 июля 2023 г. 13:30

4 Спойлер Прекрасный пример к чему может доводить вседозволенность

И так история рассказывается о прокуроре и ее новом деле. Вся эта судебная неразбериха будет построенна только на главной героине Джессике. Как нам расскажут то она является прокурором, а бывший муж и отец ее ребека является серийным убийцей. Интересно, не правда ли? В странах СНГ, например, даже с судимостью троюродного родственника на практику тебя не возьмут. Так вот у мужа Джессики появляется подражатель. Такой же ужасный способ убийств, мотив которых не понятен ни кому. Дальше мы узнаем, что бывший муж знает кто причастен к этому кошмару и готов за спасение себя выложить всю информацию. Тут раскрывать все карты не буду и не скажу кто же на самом деле этот убийца. Но... Дальше будут спойлеры. Раздражала не состыковка многих вещей, например, нам показали, что убийца на столько…

4 декабря 2023 г. 22:02

3 больше нет, чем да

Прочитала с перерывом в 2 месяца. Т. е. читала, положила на стол изабыла, а потом осенила, я же не дочитала. Не нравились маленькие не увязки. ДочьГГ., пропала, а мы сидим на веранде любуемся видом. ну как?

Прокурор идет с ордером в квартиру к подозреваемому, блин, почему одна, а криминалисты, агент и т.д. В это время подозреваемые едет к жене одного из агентов, которая моется в душе, и он подсыпает ей снотворное, в сок, и ждет, пока она уснет, ворует ребенка. То естьв течения дня к тебе может зайти любой, подсыпать и это нормально. Свиснуть ребенка, отвезти его куда-то. Приехать в квартиру, в который прокурор один,проводит обыск, перепрятать диск, так что потом его не нашли. Блин, не сходится у меня как не крути.

Втораяже часть, суд идет. Подсудимый у меня постоянно ассоциировался с…

13 сентября 2023 г. 13:50

4 ПРЕДСКАЗУЕМО, НО ИНТЕРЕСНО

Произошли два эпизода одинаковых убийств. ФБР обращается за помощью к прокурору Джессике Ярдли. Только она может помочь, ведь она - жена осужденного за аналогичные убийства, за которые он отбывает срок уже 15 лет и ожидает смертной казни. Появился подражатель или бывший муж ни в чем не виновен?

Интересный сюжет, необычный. В аналогичных детективах всегда находят убийцу в конце книги. Здесь его нашли в середине. Я думаю "И о чем же я сейчас дальше буду читать, раз убийца найден?", а оказалось есть о чем.)) Кстати, интриги не получилось... Я сразу поняла, кто маньяк. И развязку в конце предполагала примерно такой. Но вышло все равно интересно с небольшим эффектом неожиданности.

Я была в восторге от профессионализма убийцы в "адвокатском деле"! Как он ловко защищал сам себя в суде... Он мог…

28 октября 2023 г. 07:34

1 Ничего нового

Один из многих подобных триллеров. Всё предсказуемо, напряжения нет, конец тупой. Ничего не потеряете, если пропустите эту книгу.

1 сентября 2023 г. 23:05

3 Жена убийцы вашего времени

Начну издалека - я прочитала все выпущенные на текущий момент книги Майка Омера и вышло так, что он выпускался в том же издательстве, что и сей автор. Поэтому, находясь в поиске новой книги, я решила прочитала «Жену Убийцы».

Всегда непонятно, когда винить в странных речевых оборотах: автора или переводчика? В этом произведении язык спотыкается с самого начала: когда два совершенно разных здания описываются, как «сооружения из стекла из бетона», причем с разницей в 5 страниц. Также порадовали: сапфировые глаза, сердце пропустило удар, ну и все вот эти прекрасные штампы.

Далее возможны спойлеры.

Главная героиня книги - федеральный прокурор Джессика Ярдли, суровая, но справедливая. Ярдли верит в правосудие, а еще она бывшая жена маньяка Эдди Кэла, из-за которого она и стала прокурором.…