Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

8 января 2023 г. 21:48

4 Бойтесь своих желаний, иначе они возьмут и исполнятся. Или хотя бы четко формулируйте, иначе отдача замучает (с)

Спать на тетрадке с лекциями, одеваться в "удачный костюм" или просто в полночь ловить халяву с зачеткой - такое проходил каждый, а может и не раз, но вот рисковать жизнью забираясь на крышу академической башни, чтобы погладить каменных горгулий и повязать им шарфик - на такое решится на каждый. Но у умницы Софии нет иного выхода и горгульи ее последняя надежда перед пересдачей экзамены самому грозному магистру.. по воле случая очутившегося тут же.. Но вот причину нужно сохранить в тайне, аль София не умница?

К слову о Софии - она, действительно, умница - и это не просто перевод ее фамилии Грандэ, а этакая врожденная стать. Мне за ней интересно было наблюдать, потому что она разумная, острая на язык и хорошая; заботливая, добрая, временами смешная, трогательная. В общем, почти идеальная…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

31 декабря 2022 г. 10:55

Сложно сказать, как же я отнеслась к этой истории. В начале мне очень не нравилось, но потом все закрутилось и книга меня увлекла.

Сюжет мне показался очень шаблонным, здесь стандартная любовная история между преподавателем и его студенткой, только толчком служит переход магии преподавателя к главной героине, которая выжигает ее. И из этого события как раз и выходит название данной книги.

Начало книги мне показалось скучноватым, но в целом читалось довольно приятно, слог автора мне всегда нравился. Возможно я уже перенасыщена ромфантом, посему полноценного удовольствия от книги так и не получила.

Любовная линия у автора мне понравилась очень мало, показалась она мне притянутой за уши. Не хватило мне описания эмоций, как героини, так и главного героя. Да, по поступкам можно было понять к…

23 марта 2023 г. 15:54

Люблю я Ефиминюк. Слежу за ее новинками. Так и случилось и с этой книгой. Как только узнала, что она есть - сразу же кинулась читать. И не могла оторваться.

Софи студентка, которая пытается в третий раз пересдать высшую магию очень привередливому магистру. Что делать? Конечно же, последовать студенческой примете и обвязать химеру на преподавательском балконе красной лентой. Это обязательно поможет.

И помогло, но дальше события понеслись вскач.

Очень люблю читать романы, когда мужчина и женщина должны прожить какое-то время вместе и потом у них рождается любовь. Здесь это есть, а еще фирменный юмор автора, множество смешных ситуаций, шикарный мужчина и

Такие книги - сказки, очень нужны, чтобы разгрузить голову и помечтать.

Sashka abc (Sashka_abc)

30 ноября 2022 г. 22:47

5 Замечательная сказка!

Большой Секрет Умницы Софии Марина Ефиминюк

Начало: «О страхе перед высотой я вспоминала только, когда оказывалась над землей.» Цитата: «Просто ваша магия внезапная, как городские голуби!»

Замечательная сказка! Смешная, добрая, честная. Любовная линия развивается медленно, вдумчиво. Тут есть уважение, забота, чувство ответственности. Злодеи тоже есть, амбициозные и самонадеянные.

София девушка–умница. Она отлично учится, но вот незадача, с новым преподавателем по высшей магии, отношения ну никак не складываются. Подумалось бы, он точно ее валит, потому что она ему нравится, и эта история ничем не будет отличаться от миллиона других. Но не тут то было. Он даже не помнит ее имени.:)) Общаться им приходится по воле случая, она у него кое-что крадет, не специально, честно-честно. И вот тогда…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

5 декабря 2022 г. 09:45

Неплохая предновогодняя история счастливой любви. Логика, конечно, несколько хромает, да и штампов-клише изрядный мешочек, но всё равно получилось очаровательно. Будем надеяться, герои уживутся друг с другом долго и счастливо.

Правда, зачем была куцая и странная "любовная" линия с зельезависимым спортсменом - загадка.

28 ноября 2022 г. 22:44

5 " Ей-богу, бойтесь своих желаний, иначе они возьмут и исполнятся. Или хотя бы четко формулируйте, иначе отдача замучает."

В сюжете ожидает:
-ромфант;
-новогодняя атмосфера;
- приключение студентки;
-различие взглядов поколений;
-мягкий юмор.
Начав читать книгу не получилось отложить . Во время чтения было волшебно на душе. А когда книга закончилась, случился шок, я не сделала никакой заметки себе и не хотела писать что либо.Так было уютно и тепло от сюжета после прочтения, делится мыслями было сложно. В итоге спустя время села читать ещё раз, как итог, снова не одной заметке,одни восторги,вот что значит ромфант

30 декабря 2022 г. 16:46

Почему мне никто не сказал, что в этой книге есть иллюстрации? Это был приятный сюрприз))

Третья книга цикла "Мир химер и Стихийной магии", она немного отличается от двух предыдущих.

Здесь тоже большую роль играет любовная линия, но основной конфликт вертится вокруг первородной магии. Которая от Киара перешла к Софии, им надо понять почему и вернуть всё назад. Зато благодаря этому наши герои сблизились)

Киар на четырнадцать лет старше Софию. Мне очень понравилось, что у автора получилось найти необходимый баланс. Да, разница в возрасте большая, но всё же Софии двадцать лет, она уже не совсем юная девушка. А Киару тридцать четыре, с одной стороны, он ещё достаточно молод, а с другой, верится, что он мог успеть построить хорошую карьеру. Частенько в романах с деканами/ ректорами, мы встречаем…

4 декабря 2022 г. 10:20

5 Загадывая желания нужно быть осторожной с их формулировкой.

Очень люблю истории Марины. Они всегда захватывают в водоворот приключений и веселья. Вот и в этот раз я попала в прекрасный водоворот истории. Взяв книгу в руки не хотела ее выпускать пока не дочитала.

А закрутилась эта история с того, что умнице Софии Грандэ предстоит третья пересдача по высшей магии у ужасного магистра Киара Рэнсвода. В отчаянии София решается попросить помощи у каменных горгулий, которые по суевериям студентов помогают сдать экзамены. Вот  только на крыше оказывается в ту ночь находятся не только горгульи, но и сам магистр Киар. Большая и страшная тайна связывает студентку с магистром и приводит к череде интересных событий в стенах магической академии (и не только).

София мне понравилась. Девушка умная, ответственная и бойкая на язык. Грандэ студентка 4 курса…

TashaV

30 ноября 2022 г. 17:56

5 Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться в самый неподходящий момент и самым неожиданным образом

Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться в самый неподходящий момент и самым неожиданным образом:) именно эта мысль не отпускает во время чтения данной книги. По жанру это классическая академка, где есть линия студентка - преподаватель и вроде уже по этой теме написано столько книг, что придумать что-то новое и свежее уже сложно. Но у автора это получилось:) в качестве завязки мы видим как студентка, в надежде сдать сложный экзамен (три пересдачи уже были), просит помощи (халявы) у местных фигур гаргулий, по преданию одна из которых приносит помощь в учебе, вторая в делах сердечных. И уже собралась уходить, но заодно решила попросить ещё и содействия в налаживании отношений с однокурсником, который давно ей нравится. И.. небеса/провидение/боги откликнулись и колесо судьбы…

Klukva_9090

29 декабря 2022 г. 13:19

5 Хочется открыть снова и перечитать!

Марина Ефиминюк "Большой секрет Умницы Софии"

Куда только не заведет студента желание сдать экзамены. Особенно когда уже третья пересдача . Так София оказалась на балконе преподавательской башни поздно ночью. В академии ходило поверье, будто статуи Горгульи, расположенных тут, волшебные и исполняют желания. Левая помогает в учебе, а правая - в любовных делах. Главное не перепутать! Поэтому раз уж София забралась так высоко нужно пользоваться случаем и просить помощи у обеих. За этим занятием ее и застукало воплощение зла на земле, тот самый магистр экзамен, которому она уже завалила трижды! Кто же знал, что это ночное приключение будет судьбоносным, а у умницы Софии появится Большой секрет!

Какая клевая история!

Каково это попасть в передрягу с преподом, которого терпеть не можешь!! Теперь…