AvroraM

20 декабря 2023 г. 22:59

Простите меня поклонники серии, но для меня тут явно большой жирный минус- "больные" отношения, да ещё и с двумя представителями шаблоннвх альфа-самцов. Книга не понравилась в первые 20 мин прослушивания: гериня умудрилась показать себя хамкой с современным сленгом в которые вплетаются слова, которые такие личности явно не знают. Тут я уже стала сомневаться, а нужно ли мне это слушать. Дальше, с появлением главных героев, все прояснилось. Вся серия будет состоять из противостоянии двух альфа-самцов за супер-всю такую особенную-самку. При этом она переодически будет на них огрызаться. Желания слушать дальше нет.

8 июня 2023 г. 17:01

4.5 Спойлер

Тематика этой книги- становление личности, попаданство, властные драконы. Главная героиня Ленор- девушка, попавшая в тело студентки из другого мира во время магической дуэли. Ленор из семьи репрессированных, поэтому ей сложно отстоять достойное место, но ей это удаётся. Мне было очень жаль забитую девочку Ленор. Лена, конечно, вдохнула искру в предыдущую бесцветную душу. Мужчины в новом мире так себе. Нет ни одного приятного мужского персонажа. Грусть, печаль. Боевая Ленка даёт окорот обнаглевшим ухажерам и опекуну, но этих горбатых не исправить даже могилой. ((( Сюжет интересный, учёба описана очень поверхностно, отношения бесячии, уже предвижу, как главный злодей хороший, просто непонятый мужчинка. Но из-за любопытства, что было дальше, придётся читать продолжение.

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

5 мая 2023 г. 22:23

Давно я не читала хорошее фэнтези про Академии !

Итак, Лена Харитонова с подругой Соней отправляются на фотосессию в лес , но по какой-то мистической случайности Лена оказывается в другом мире.

Что мне понравилось в книге: - Новый мир описан очень детально: здесь тебе и история, и королевские игры, и законы, и описание фамильных замков. Все описано очень подробно! - Обожаю описание магических занятий в фэнтезийных Академиях! В книге этого достаточно! - Любовная линия есть, и очень даже неплоха - Особая любовь - описание нарядов, драгоценностей , «салонов красоты» на дому

В общем и целом, книга мне понравилась , буду читать дальше ! Мой рекомендасьен!

17 января 2023 г. 22:40

Книга начинается интересно и немного жутко. Я даже попереживала что это будет главный герой, но нет Адергайн просто вселенское зло))) Лена обычная девчонка только что закончившая школу. Она отправляется с подружкой Соней в лес для фотосессии и попадает в другой мир в тело Ленор Ларо, дочь заговорщиков. Которая находится не абы где, а в постели у драконьего принца, который слету предлагает ей помолвку. Интригует? Ещё бы! Вместо запланированного чтения по главе перед сном проглотила всю книгу за вечер и еле уговорила себя лечь спать)) Главная героиня мне понравилась. Даже оказавшись в непонятной ситуации она решила быть собой, не плыть по течению, а разобраться что случилось. И что подкупило меня больше всего, так это ее переживание за подругу. Для меня все ее поступки оправданы! А вот…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

17 января 2023 г. 22:17

5 СРОЧНО ДАЙТЕ МНЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И НИКТО НЕ ПОСТРАДАЕТ!

Я безумно хотела познакомиться с этой историей и меня даже не остановил тот факт, что книга входил в цикл. Те, кто читал хоть один роман Марины Эльденберт (соавторский дует , в который входят авторы Марина Индиви и Ксения Лита), знают, что они пишут бесподобно, части «проглатываются» одна за другой и нет чувства затянутости! «Драконова академия» не стала исключение, я даже не заметила как перелистнула последнюю страницу и срочно хочу прочитать продолжение!

В этой книге нашему вниманию представлена жизнь Лены Харитоновой. Однажды, отправившись с подругой на фотосессию в лес, девушка и не предполагала, что её перенесет в другой мир и тело. Теперь она ученица Драконовой академии, опальная дочь, изменников короны…

Буквально в первые же часы, проведенные в новом теле, Ленор (… и зовут меня как…

7 февраля 2023 г. 22:51

История про двух подружек, которые отправились в лес на фотосессию. Когда одна из подруг начинающий фотограф, это не избежно.

Внезапные тучи, молния и Лена в другом мире, в чужом теле, на кровати у принца.

Теперь она Ленор Ларо, сирота, изгой академии. Которая ввязалась в магический поединок со "звездой" всей академии.

И блондинистый (золотой) Принц предлагает Лене сделку за её спасение. Всего-то побыть его фиктивной невестой, чем спасёт его от навязанной настоящей.

Лене предстоит много узнать о мире, в который попала, о предыдущей владелице тела и о её семье. Жить её жизнью и учиться. И искать путь домой.

Так тихая, "забитая" Ленор, станет давать отпор всем подряд. Даже тем, кто сильнее её. Обретёт "голос" и не даст себя и свою семью в обиду. Каким бы прошлым не было. Родители Ленор…

book_homa

21 октября 2022 г. 08:16

5 Обалденная академка!

Я долго решалась на знакомство с популярным автором, думала с какой книги начать, и увидела в бесплатном доступе первую книгу цикла «Драконова академия» и решила почему бы и нет)) Я обожаю академки, обожаю истории про попаданок и обожаю драконов)) Книга вызвала бурю эмоции…она мне очень понравилась! Прочитала залпом, не отрываясь, это мощная история…. История начинается с того, что главная героиня Лена неожиданно попадает в магический мир, где правят драконы, самое страшное то, что попадает не она сама, а только ее душа в другое тело с похожим именем. Она оказывается в другом мире героиня эпично, да так, что становится фиктивной невестой принца – наследника престола) Ей приходится непросто, ей нужно не только не выдать себя, но и обживаться в другом мире, и эта жизнь у нее будет не…

1 декабря 2022 г. 10:37

5 Попаданка в изгоя академии

Если бы у меня спросили, какая самую яркую и запоминающуюся книгу я читала за последние пару лет, я бы вообще не раздумывая ответила: «Драконова Академия!» Марины Индиви. Потому что в ней есть все, что я люблю в историях.

Проблемы тинейджеров. Я большая поклонница темы обучения в книгах и фильмах, но в Драконовой Академии акцент на переживания героев, на проблемы взросления, выбора. Главная героиня – попаданка в изгоя академии, и ей приходится много всего делать, чтобы с ней начали считаться окружающие ее люди и драконы.

Они не могут быть вместе. Это моя любимая тема! Лена, которой «в наследство» досталась черная магия, и Люциан, принц-дракон. Между ними такие искры вспыхивают, но мало того, что общество против, так еще и герои, каждый со своими ежерогами.

Любовный треугольник. Самый крутой…

31 октября 2022 г. 17:08

Марина Индиви

Драконова академия

Что получится, если взять академию, добавить туда попаданку, ярких и харизматичных ребят, приправить это все интригами, тайнами, искрометным юмором...и не забыть секретный ингредиент- драконов???

Мы получим увлекательную историю от Марины Индиви «Драконова академия»!

Главная героиня, дабы помочь подруге соглашается на фотосессию, которая внезапно заканчивается попаданием в другой мир! В мир, где есть магия, где правят драконы!И самое интересное-в этот магический мир попадает не сама Лена, а её душа. И теперь Лена Харитонова в теле Ленор приспосабливается к новой для себя реальности. А свалилось на неё не мало: оказывается принц- наследник престола выбрал её на роль фиктивной невесты. А Ленор на минуточку не самая популярная девушка в академии.

Поэтому нашей…