2 марта 2020 г. 10:36

Очень даже недурственно. Опасалась, что книга будет похожа на фильм (который, к слову, потрясающий), но нет. Другой не только финал, но и остальное. Несмотря на то, что язык в меру простой, читается без особых спотыканий. Потому что сюжет захватывает. Это не "Ребенок Розмари", конечно (там пострашнее) и тем более не "Омен" (там вообще жуть). Но, думается, автор не столько напугать читателя стремился, сколько донести какую-то свою мысль максимально внятно. И у него это получилось - мое мнение. Другой вопрос, что я вот лично категорически с этой мыслью не согласна - по крайней мере, с частью ее. Но я вообще не поддерживаю теорию существования мира с наличием в нем Дьявола (тем более во плоти). Ибо у нас тут полная свобода волеизъявления выбора. Так что отбросим в сторону…

15 марта 2020 г. 21:34

4 СДЕЛКА С СОВЕСТЬЮ

Мистический роман в котором мне все понравилось.

Книга довольно-таки легко читается, повествование захватывает. История меня впечатлила.

Сюжет я думаю знают многие. Хотя, признаюсь, до этого момента я не знала ничего об этой истории. И фильм я не смотрела, несмотря на то, что его сняли в далёком 1997 году.

Молодой адвокат помогает избежать наказания преступнице. После этого он получает предложение, от которого отказаться просто не возможно. Его ждёт шикарная жизнь. НООн и не подозревает, какую злую шутку она ему преподнесет.

Вскоре Кевин начинает понимать, чем больше он достигает успеха, тем меньше он счастлив. Жаль, что слишком поздно он это осознал.

Большие деньги портят людей. Стоит ли ставить на кон свою семью ради денег? Стоит мерить счастье деньгами? Стоит ли вообще так жить?

После…

_Masha_masha_

23 октября 2019 г. 01:39

Потрясающая книга!Я слушала и наслаждалась.Вот давно такого не было и главное все как я люблю: 1.интересный динамический сюжет 2.интересные персонажи 3.озвучка просто супер 4.очень хорошо описано адвокатское дело За 2 дня не осталось что слушать)И главное даже после того как её дослушала я все равно думала об ней.Есть моменты которые я хочу обдумывать а почему так?а зачем? Фильм до прочтения не смотрела и не жалею)Люблю сначала книги читать,а потом уж смотреть и сравнивать. Да и наслушалась что концовки отличаются.Пока что не хочу представлять другой финал)

19 января 2020 г. 14:13

4 "Диявол відданий своїм послідовникам"

Доволі непоганий містичний роман американця Ендрю Нейдермана про молодого та талановитого адвоката Кевіна, якому подобається займатись кримінальними справами. Після успішного завершення резонансної справи його несподівано запрошують до нью-йоркської адвокатської фірми, яку очолює надзвичайно харизматичний та притягуючий Джон Мільтон. А далі світ Кевіна поступово почне змінюватись, (щоб вберегтись від спойлерів) чому і як саме Ви дізнаєтесь вже на сторінках цього твору.

До плюсів можу віднести цікавих персонажів, сюжет, який легко сприймається та утримуватиме вашу увагу до останньої сторінки, а також те, що під час прочитання дана книга змусила мене задати собі декілька філософсько-моральних запитань та підштовхнула на роздуми, а як би вчинив я на місці Кевіна.

З іншої сторони, для мене це…

27 октября 2019 г. 00:37

Когда-то давно смотрел фильм… Фильм понравился. Это, к сожалению, это отложило свой отпечаток и не позволило не предвзято оценить книгу. Хотя фильм и книга не очень похожи, но ни каким сюрпризом уже, конечно, не была личность владельца юридической фирмы. Не смотря на всю мистичность атмосферы, произведение заставило задуматься о вполне реальных вещах, и задать самому себе вопросы. Если бы я оказался на месте главного героя, то хватило бы у меня сил поступить по совести? Смог бы я переступить через свои амбиции, через свои принципы, через свою гордыню? Смог бы я отказаться от тех благ, которые получил герой, устроившись в новую фирму? От большой зарплаты, бесплатного проживания в престижном районе большого города, лимузина, успешной карьеры и т.д……

Книга читается легко, так же легко…

SvetSofia

16 июля 2019 г. 11:04

4 Поучительное мистическое повествование как важно ценить и беречь близких

Несколько неожиданной и не менее притягательной оказалась для меня книга от писателя Эндрю Найдерман.

"Адвокат дьявола" можно сказать классика современного чтива в миру потусторонненго и загадочного.

Сразу оговорюсь, что решилась на прочтение я как раз после экранизации с таким же названием, которая визуально прото прекрасно раскрывает всю суть и восприятие главного персонажа.

Собственно Кевин совершенно не переживает, что все те, кого он оправдал в суде будут и дальше вершить свои злодеяния и мучить несчастных жертв.

Книга очень пронзительно внушает страх, посему ни в коем случае не читайте ее перед тем как ложиться спать.

На удивление печатный вариант никак не уступает своей хотя и весьма впечатляющей экранизации. Нет, я совершенно серьезно, что прямо мурашки бегут по коже при одних только…

2 ноября 2019 г. 18:01

4 "Пусть эта история послужит вам лекарством от тщеславия"

Фильм, несомненно, шедевр! Один из моих любимых ️ Книга абсолютно другая, но ничем не хуже. История хоть и мистическая, но пронзительная. ⠀ Я постаралась абстрагироваться от фильма. Ничерта не вышло! В голове так и мелькали картинки с Киану Ривзом или с шикарным Аль Пачино. Ближе к середине истории я избавилась от навязчивых флешбеков. ⠀ Ибо с середины пошла совсем другая песня! ⠀ История держит в напряжении, а концовка просто … пуф .. и мозг на вылет! ⠀ Эта история о сделке с совестью, о пагубности тщеславия и о власти денег. ⠀ Повторюсь. Книга и фильм очень разные. Но по своему прекрасные)

31 октября 2019 г. 14:46

Перед Хеллоуином решила почитать что-то мистическое. И вот наткнулась на "Адвоката дьявола". Знаменитую экранизацию я не смотрела. Меня удивила развязка и финал книги. Будут спойлеры. Изначально идея переосмысления дьявола, того, каким бы он мог быть в наше время, показалась весьма недурной. И правда. Быть главой одной из лучших компаний, защищающих самых отмороженных преступников - не лучшая ли роль для дьявола? Но вот финал... Он оказался весьма примитивным. Кевин использует для борьбы с дьяволом ... библию и распятие. Как-то по-голливудски пошловательно и примитивно. Это как если бы житель мегаполиса решил бы вместо машины купить себе пару лошадей и повозку. Странно. И непонятно. Да, последние страницы романа показали изощренность дьявола и то, что Кевин так и остался его рабом. И это…

6 августа 2019 г. 11:49

Кевина Тейлора, после успешного завершения дела, приглашают работать в адвокатскую контору «Джон Милтон и партнёры», где мистер Милтон предоставляет своим работникам жильё, лимузин и высокую зарплату, а так же никто в этой фирме не проигрывает дел. Но вскоре его жена начинает вести себя по-другому и он замечает, что его босс не просто человек.

Конечно, фильм я смотрела, очень давно, но в воспоминаниях осталось только несколько кадров и их не оказалось в книге, так что всё было для меня в новинку.

Мне понравилось как книга написана, читается очень интересно. Будто снова взяла кассету на прокат и пересматриваешь классику триллеров 90-х. Но вот на счёт концовки я не очень уверена. !Далее спойлеры! Понятно для чего всё это было задумано и сделано, понятна судьба Кевина, а что с фирмой будет?…

20 июля 2019 г. 09:47

5 Эндрю Найдерман "Адвокат Дьявола"

Помниться, одноименный фильм я смотрела еще на кассете и в то время была очень даже неравнодушна к главному актеру(не к роли), потому особого внимания сюжетной линии не хватило :) Лет эдак через...В общем, немало лет прошло, как я добралась и до первоисточника, тобишь до книги, которой, осталась довольна, так как помимо судебных тягот имеется более захватывающее, таинственное русло извечной борьбы "Черного" и "Белого"(читай "доброго" и "злого"), вплетенной в нити жизни каждого. Книга сурова, ибо в ней отсутствует happy end, прельщающий читателей и описана та часть нашей реальности, в которую мы старательно избегаем вглядываться, но при этом неумолимо участвуем(и надеемся, авось пронесет), стремясь к необузданному карьерному росту и богатству, забывая о близких и о значимости времени,…