12 марта 2022 г. 23:26

У каждого из нас в этом мире есть свой человек. В то время, как ты пьёшь чай, сидя на кухне, он может быть где угодно: Рим, Париж, Питер или Калининград. Он может быть любой расы, возраста и внешности, его вкусы могут не совпадать с твоими, однако это всё равно твой человек. Тот, при виде которого в животе начинают порхать бабочки.

«Странно было чувствовать спокойствие в обществе едва знакомого человека. Наверное, так люди ощущают себя, когда находят своего человека»

Они встретились поздним вечером на мосту, освещённом фонарём. Лишь Он, Она и две пачки сигарет — дешёвая со вкусом гвоздики и элитная, что сквозит роскошью. Разговоры ни о чём и обо всём на свете. Неописуемое притяжение, влечение и жажда оттолкнуть. Нежелание прощаться и потребность сбежать, спрятаться в укромном уголке. Их…

26 апреля 2022 г. 14:42

5 Любовь с первой страницы

Яна - карьеристка с разбитом сердцем.

Константин - разочарованный художник.

Она вернулась в Москву 4 года назад.

Он вернулся в Москву спустя четыре года, после того, как сбежал из Москвы в поисках свободы.

Они встретились случайно.

И этот случай изменил все.

И у Яны, и у Константина тяжелое прошлое. Им не просто его отпустить. Но они встретили друг друга. И теперь им предстоит найти правильную дорогу к свободе. Разобраться в своих чувствах. Заново поверить в любовь.

Получится ли у них? И какая она, свобода?

«Моя жизнь может измениться к лучшему, но я боюсь. Что делать?» Ответ пришёл незамедлительно: «Не бояться, Янка. Ты всегда можешь послать эту новую жизнь к черту и начать другую новую жизнь.»

Когда я начала читать книгу, то не представляла, что меня ждёт. Думала прочитаю за вечер,…

loneliness_h

14 сентября 2021 г. 14:43

Лёгкая романтическая история о любви с первого взгляда. Как незнакомец может изменить твою жизнь и помочь справиться с проблемами прошлого. Яна пережила тяжёлые отношения с парнем, который издевался над ней как физически, так и морально. Она смогла сбежать от него и начать жить заново. Эта ситуация оставила в её душе большой жирный отпечаток, который мешает ей доверять людям, а особенно мужчинам. Но встретив Константина, она поверила, что достойна быть любимой и любить в ответ.
Константин одержим чувством свободны. Свобода творить ему очень важна. Когда в двадцать лет его обязали работать по контракту в компании, которая не даёт творить, а загоняет в рамки. Он сбежал. Потеряв все вплоть до музы творчества. И вот спустя четыре года он вернулся в Москву. И встретил девушку, которая помогла…

11 февраля 2022 г. 22:14

У Юлианы вышла очень важная книга «Дорога к свободе» (Джулия Романтик)

«И пока на земле существуют мосты —

Будут те, кто их жгут…

И пока корабли покидают порты —

Будут те, кто их ждут.

И пока разливается в небе закат —

Будет новый рассвет,

И всегда будет тот, кто тебе очень рад» (Хранить тишину)

Эта малышка на сто двадцать страниц позволяет задуматься о том, что происходит внутри. Вместе с героями ты признаёшься, что ты не такая сильная и что тебе тоже хочется другой жизни, что тебе хочется простого человеческого тепла и участия. Признаться, что порой скучаешь или что тебе не хватает. Или что тебе тоже страшно. Или что ты не чувствуешь уверенности в себе.

Есть вещи, о которых ты себе не можешь даже позволить думать. Возвращаться к прошлому. Переживать заново те запертые в сердце эмоции. Будто…

16 января 2022 г. 18:46

Очень интересная история, которая заставляет задуматься о том, что такое свобода? Свободен ли ты на самом  деле? Если нет, то почему? А если да, то как ты это ощущаешь?

В этой книге показано, что посторонний человек может изменить твою жизнь на 360, разделить ее на "до" и "после". Помочь обрести ту самую свободу показать, что это круто и нужно каждому человеку.

Мне очень понравилась теория Майка Ньютона о переселении душ. Но больше меня привлекло то, что выводы из этой истории автор выдумала. От этого эта теория очень вписывается во всю историю и задумка книги. Мне очень понравился этот момент.

Главные герои разные, он - художник, она - бухгалтер. Но они нашли друг друга, совпали как недостающие пазлы в картине своих судеб.

Оба героя приобрели новый опыт благодаря взаимосвязи. Они…

15 декабря 2021 г. 22:52

4.5 разные, но идеально подходящие друг другу, как две половинки одного целого

Однажды ты встретишь незнакомца, который перевернет привычную жизнь вверх тормашками. Он может не соответствовать идеальному образу и быть совсем не в твоем вкусе. Но порой хватает всего одной встречи или мимолетного взгляда, чтобы сердце всего лишь на одно мгновение словно замерло, а затем забилось с такой силой, что того и гляди выпрыгнет из груди. И ты неожиданно осознаёшь, что не нужны тебе никакие выдуманные идеалы, когда рядом он, твоя родственная душа.

Жизнь Яны – это осознанный день сурка в режиме «дом-работа-дом». Четыре года назад ее сердце было разбито вдребезги, и с той поры она пообещала себе больше никогда не влюбляться. С головой уйдя в карьеру, она не заметила, как спряталась в маленьком скучно-бежевом мирке, выбираться из которого у неё нет ни сил, ни желания.

Жизнь…

30 ноября 2021 г. 21:14

Сколько же прекрасных и важных мыслей есть в этой книге. Очень понравилась история своей непринужденностью, лёгкостью. Хоть она и была такой короткой и быстротечной, всё в ней было наполнено теплом, любовью.

Герои очень понравились и зацепили. Да, поначалу им было трудно разобраться со всеми их трудностями, пришлось жить с болью несколько лет.. но они нашли друг друга, нашли свой свет во всей этой тьме, что окружала их. Это невероятно! Хочется, чтобы каждый смог найти свой путь, свою мечту/цель и шёл к ней, несмотря ни на что.

13 сентября 2021 г. 14:29

4 Важно, чтобы по дороге к свободе с тобой был тот, с кем можно эту обретённую свободу разделить…

Впервые в жизни мне не хватило объёма в произведении. Автор как будто подвёл тебя к берегу своей истории, но не позволил окунуться. Не ответил на вопросы, которые сам же и задал.

В самом начале истории заманил интересной интерпретацией «родственности душ», на протяжении сюжета не возвращался к ней, а в финале «выплюнул» в лицо читателю остатки мыслей. Мне не хватило раскрытия идеи, каких-то отсылок к ней из жизней героев.

У меня не родилось сопереживания к героям. Ибо некоторые их поступки не отличались логикой. Как в лучших традициях ужасов: «что-то грохнулось в подвале, пойду посмотрю…» Это простительно, если бы было пару раз… Но герои продолжали быть нелогичными аж до самого финала.

Я не прочувствовала их боль, их радости, их симпатию друг к другу. Просто вскользь. Как будто между прочим…

14 сентября 2021 г. 16:33

5 Встречайте осень с этой книгой

Короткая, но яркая история, с которой было очень классно начать осень. Там тоже осень, парк, листья, серое небо, но очень уютная картинка. И герои мне тоже понравились.

Любовь их была слишком быстро, говорят мои моральные нормы, но при этом не было воды. Все четко, быстро, эмоционально, я сначала не понимала, как такая история может уместиться на 127 страницах, но ничего, смогла, и все получилось весьма удачно.

Круто, что и здесь тоже был плейлист в начале, но я не люблю Bon Jovi, поэтому даже не стала его включать, хотя наверняка снова это добавило бы книге объема. Обложка заслуживает отдельного лайка, ну что за ватно-розовая прелесть!

Что не совсем понравилось, так это теория про разделённую душу. Во-первых, из Гарри Поттера мы знаем, что разделить душу может только убийство (ссылаюсь на…