14 сентября 2021 г. 16:33

5 Встречайте осень с этой книгой

Короткая, но яркая история, с которой было очень классно начать осень. Там тоже осень, парк, листья, серое небо, но очень уютная картинка. И герои мне тоже понравились.

Любовь их была слишком быстро, говорят мои моральные нормы, но при этом не было воды. Все четко, быстро, эмоционально, я сначала не понимала, как такая история может уместиться на 127 страницах, но ничего, смогла, и все получилось весьма удачно.

Круто, что и здесь тоже был плейлист в начале, но я не люблю Bon Jovi, поэтому даже не стала его включать, хотя наверняка снова это добавило бы книге объема.
Обложка заслуживает отдельного лайка, ну что за ватно-розовая прелесть!

Что не совсем понравилось, так это теория про разделённую душу. Во-первых, из Гарри Поттера мы знаем, что разделить душу может только убийство (ссылаюсь на авторитетный источник). Во-вторых, вот тот первый обладатель одной души, наверное, в чем-то превосходил этих двоих, которым достались только кусочки? И два ли этих куска всего было, или где-то есть и другие люди, связанные с ними?

Также меня немного напрягает абьюз. Откуда это вообще берется? Неужели, тот факт, что людей некому во всём белом свете защитить, заставляет их идти к сильным и порой слишком агрессивным людям? Надо подумать над этой психологией.

А вот отсылка к Ари и её куртке, которую теперь носит Яна, была классной. Я люблю, когда у автора герои других книг мелькают на страницах новых.

В общем мне понравилось, было интересно читать эту книгу, а представляемые мной картинки были весьма милы.