4,5

У крошки Ламы появился сосед, с которым можно играть. Но Лама не уверен - готов ли он делиться своими игрушками? Вместе строить замок гораздо веселее, но разве можно делать это, не делясь кубиками?
Цикл: Крошка Лама, книга №3

7 ноября 2022 г. 15:53

5 Хорошая книжка-картинка

Твёрдая обложка, отличное качество полиграфии. Книгу приятно держать в руках и рассматривать.

Для детей книги про капризного малыша Ламу – не просто очередная сказка на ночь, это возможность посмотреть на себя со стороны.

В книге «Лама учится делиться», у  крошки Ламы в гостях подружка.

Но Ламе жалко свои игрушки и он не уверен, готов ли он ими делиться. Поучительная история, в конце которой, он понимает, что вместе интереснее играть, а жадничать не стоит.

clck.ru/32bcZW

Форма: стихотворение

7 ноября 2022 г. 15:53

5 Хорошая книжка-картинка

В книге «Лама учится делиться», у  крошки Ламы в гостях подружка.

clck.ru/32bcZW

30 сентября 2022 г. 13:24

5 Отличная книга

Наша коллекция книг про Ламу ( автора Анны Дьюдни) пополнилась новой книгой-Лама учится делиться.

За что я люблю эту книгу, так за простой и эмоциональный сюжет, понятный даже малышу. Иллюстрации яркие, красочные, тоже понятные ребёнку. Бумага в книге плотная, качественная, что тоже немаловажно. Текста немного, но для малышей, которые как раз на стадии понимания: что такое делиться и зачем делиться, отлично подходит.

В Ламе каждый ребёнок может узнать себя: тут и поиграть вместе хочется, а с другой стороны и делиться игрушками не хочется. Но настоящая и весёлая игра получится только тогда, когда играют все вместе.

Я бы рекомендовала эту книгу на возраст 2-4 года, тот возраст, когда ребёнок уже понимает «мое» и «чужое» и активно защищает «своё».

Подборки