Sasha_Krop

2 мая 2023 г. 19:28

4.5 Поднять паруса!

Почему так сложно писать отзывы на очень понравившиеся книги?

Попробую так

Плюсы:

атмосфера — это морские приключения и ты прям чувствуешь это! Море, описание кораблей и штормов, пираты и прочие морские гады :D

юмор — было много забавных моментов, но в одном месте я просто хохотала в голос, люблю когда так!

герои — и главные герои и второстепенные — все классные и со своими изюминками и целями. Главная героиня Айрис последовательна — ее растили как покорную служанку и такой она и остаётся, меняясь постепенно, а не в одну секунду)) Главный герой капитан Ксандер Эмергод идет в копилку лучших мужских персонажей — умный, красивый, добрый и забавный))

сюжет и слог — читается очень легко и быстро за счет этих двух пунктов. Очень хочется узнать что будет дальше!

Минусы: я нашла только один — немного…

2 марта 2023 г. 08:06

5 Невозможно оторваться

Книги Веры никогда не разочаровывают.От любой из них невозможно оторваться,пока не прочитаешь заключительные строчки.Давно,очень давно не читала ничего связанного с приключениями героев на море:как-то даже не интересно было.А в "Нимфе" так много пиратов,морских существ,необычных событий!Отдельно отмечу великолепные описания окружающего мира.И море действительно Лунное,и жасмин благоухает,и шторм ощущаешь вполне реальным.Любовная линия романтично-приключенческая,оттого и такая увлекательная.Рекомендую к прочтению,позитивных эмоций и хорошего настроения будет море.