1 февраля 2022 г. 11:59

5 В приятном удивлении от первой книги автора

С самых первых страниц была в приятном удивлении. Интересный и индивидуальный слог, определённые слова и фразы, которые мне понравились, и вместе с этим манера повествования. Ви’дение ситуаций оставляли каждый раз приятные впечатления. Развитие отношений и развитие сюжета было на уровне и гармонично развивалось. Спойлер небольшой: Для тех, кто не читает книгу, пока не узнает плохой или хороший конец- хороший. Развитие отношений «от ненависти до любви». Гг со стойким характером, бойкая девушка. Парень гг главарь сопротивления, с характером также. Люблю такие взаимоотношения. Сюжет схож с фильмом лишь в фундаменте истории, но если вам нравятся фильмы, то книга точно понравится : дивергент, время, посвящённый. Определенно были моменты, где проскакивали у меня все эмоции, когда ты и в…

14 декабря 2021 г. 01:22

5 Спойлер Но что будет, если ты вновь почувствуешь жизнь?

Я дочитала... Так много мыслей в голове, с чего бы начать?

Мне очень понравился слог автора, как она продумала все детали, героев, их отношения, сюжет.

Отдельно хочу сказать спасибо за невероятный мир, созданный автором. Я сама задавалась вопросом: Как это жить в таком мире, где есть таймер? Здесь ты точно знаешь, что твой анкон - твоя судьба. Не тратишь время не на тех... И мне кажется сложно не влюбиться, если это прям твой человек. Хотя...не знаю. Как говориться, надо еще своего анкона найти)

Читая книгу, как-будто смотришь фильм. Все сразу представляешь в голове. В книге есть абсолютно все: любовь, юмор, борьба, предательство, дружба. И каждый найдет что-то свое.

Как же мне нравятся отношения Неи и Эрика. Это что-то с чем-то. Мне понравилась сцена, когда Ноэ проверял таймеры. Я думаю:…

9 декабря 2021 г. 16:20

Нея живет в мире, где нет чувств и эмоции; в мире, разделённом на несколько фракции.

Люди добровольно отказались от чувств после войны, когда боль утраты стала невыносимой для человечества. Ещё одной причиной отказа от чувств стал таймер времени, который запускался на запястье сразу, как только люди встречали своих вторых половинок. Таймер, который отсчитывал срок жизни при встрече со своей судьбой. И если вы не сможете полюбить друг друга за отведённое таймером время, то по истечению срока сердце каждого из пары остановится. Именно поэтому люди придумали Апфер, который помогает избавиться от времени на запястьях, избавляет и от всех чувств и эмоции.

Нея, дочь главы одной из фракции, случайно встречает Эрика из сопротивления и чувствует, как на запястье с резкой болью запускается…

2 декабря 2021 г. 13:39

5 Пробуждает чувства!

Когда впервые увидела эту книгу,она ещё была не дописана, примерно глав 30 было. Я решила,что прочту потом, потому что автор захватила мое сердце другими работами. Когда увидела статус «завершён»,снова отложила на потом,из за отсутсвия свободного времени для погружения в атмосферу. А когда увидела пост в Инстаграм,что будет печатаная версия,я точно решила,что хочу прочитать ее,держа в руках. И вот сегодня,на второй день,я ее прочла до конца. История необыкновенная. Не похожа ни на что. Герои все затронули мое сердце,даже те,кто казалось бы нёс в себе частичку зла. Не обошлось без града слёз,моменты были действительно душещипательными. Точно знаю,что прочту ее ещё не один раз! Автору вдохновения и жду новых историй

Никогда не подумала бы, что вымышленные персонажи и несуществующий мир может так тронуть меня. Как по мне, сейчас мало чем можно удивить,казалось бы мы видели всё и протерли до дыр все сказки и книги о любви. Но то,что я прочла, для меня нечто новое. Вроде бы фантастика, но такая живая. На секунду представить,что этот мир может существовать,всё сразу же приобретает другие краски.

6 декабря 2021 г. 06:30

5 ЗА ШИКАРНЫХ НЕЮ И ЭРИКА

Я могу долго рассказывать про эту книгу, но скажу одно…это был лучший современный роман-антиутопия в моей жизни.

Ещё до выхода книги, я знала несколько моментов и когда взяла ее в руки, то просто залпом прочитала. Автор смог заинтересовать меня самой первой страницы. Читатель сразу же попадает в гущу событий и погружается в историю

Пока я читала книгу, мне хотелось отмечать закладками каждую фразу героев, потому что тут буквально все мне нравилось.
Вы вообще видите главных героев на обложке? Это что-то с чём-то, я влюблена в Эрика и мне нужен такой в реальности…только где таких найти, а все из-за автора и ее идеальных персонажей.

А как же без моего любимого тропа «от ненависти до любви», он тут прописан просто идеально. Чувства Неи и Эрика били в самое сердце, они стали ещё одной моей…

4 декабря 2021 г. 17:09

5 8/10

Довольно таки интересно было читать. Рекомендую))

26 декабря 2021 г. 11:47

4 Любителям Дивергента

И так, сразу вспоминаем далекий фильм 2011 года с Джастином Тимберлейк - "Время" и не такой далекий - "Дивергент". Именно эти два фильма приходят на ум, когда начинаешь читать эту книгу.

Когда судьба сталкивает две половинки вместе, Вселенная отмеряет им время (у каждой пары свой срок), в течение которого они должны полюбить друг друга. Если же один из них не испытает истинных чувств, то, по истечению времени, они оба умрут...
Именно ограничение времени даёт остроту сюжету, когда герои начинают действовать быстрее, изучать друг друга против собственной воли.

Почему "Дивергент"? Общество разделено на фракции, все обязаны принимать лекарство, чтобы не испытывать чувств. И вот, главная героиня - дочь главы государства,  а главный герой - глава сопротивления!...

Есть много смешных сцен, где ГГ…

7 августа 2021 г. 21:42

5 Невероятная история

С самых первых глав эта история затягивает в свой мир. Живые персонажи, невероятный сюжет, лёгкий для восприятия слог и напряжённые моменты позволяют проникнуться атмосферой и ждать новых глав. Из всего выше сказанного больше всего хочется отметить именно многогранность персонажей, их действия наполнены смыслом, а за развитием отношений и диалогами можно наблюдать вечно. Поэтому тем, кто любит романтичные и лёгкие истории, не обделённые смыслом, очень советую прочитать.

Автору хочу сказать спасибо за регулярно выходящие главы, которые не приходится ждать месяцами, а также за постоянную связь со своими читателями и общением.

10 августа 2021 г. 12:53

Я влюблена. В историю, ярких героев (особенно в Ноэ, хехе), Автора, обложку, арты и комиксы к главам (в Инстаграме писательницы).

Каждую главу жду с нетерпением. Хотя изначально ничего не понимала и от этого мало что нравилось (отвыкла от жанра антиутопии). Но чем дальше, тем больше привязываюсь к героям, каждый из которых многогранен и обладает своим неповторимым характером. История вызывает много эмоций, персонажи сильные, и этим восхищают.

В том, чтобы ждать каждую главу, есть особый шарм. Потому что смакуешь каждый абзац, каждое слово. Перечитываешь и наслаждаешься.

С главными героями у меня отношения складываются примерно также, как у них друг с другом. Одним словом – проникаюсь постепенно. И в этом тоже свой кайф.

В общем, интересно, ярко, глубоко и искряще. Да, искры – это именно…