14 июня 2020 г. 13:39

5 Fire не для всех, но для каждого!

Спасибо Бабайкину за его работу. Книга небольшая, прочитал за один день, при этом в данный объем автору удалось заключить большой объем полезной информации. По ходу книги автор повествует о жизненных ситуациях, которые встречались на его пути. В большинстве случаев, я согласен с автором. Движение fire не для всех, скорее всего, даже для немногих. В наших головах, картинка образа жизни ещё не так устроена. Тем более когда ты один в семье работаешь, воплотить мечту и уйти на пенсию в 35 не реально (тем более мне 33), но в 55 вполне уже возможно. Хочется сказать автору большое спасибо - благодаря автору, я значительно расширил свою матчасть, а также пересмотрел взгляд на некоторые вещи!

14 июня 2020 г. 13:15

5 Книга достойная. Но...

В целом книга отличная. Нет воды. Всё по делу и хорошо отражает философию Fire. Единственный нюанс пример со смартфон ом, телефон за 30-90 тысяч не сделает погоды. Лучше один раз и на пять лет взять флагман чем мучается с тормозами и глюка и бюджетника за 5-10к. Но это мелочь. В целом мысли все в книге верные. Хотя ранее уже и были прочитаны в статьях на дзене и в телеге)

18 июня 2020 г. 00:05

5 Рекомендую!!!

Это клад! Современный клад нашего времени! Читается на одном дыхании! Много пользы! Нет "воды". Актуально! Благодарю Бабайкина за книгу! Желаю ему удачи и успехов! Читателям желаю скорейшего выхода на пенсию)))

22 июня 2020 г. 14:40

5 Полезное! :)

Эта книга не о волшебной таблетке, с помощью которой Вы, бедный и несчастный, завтра проснётесь богатыми и счастливыми. Эта книга также не о большой зелёной кнопке "сделать мне хорошо". И не о том, как делать 1000% годовых с помощью новейшего метода предсказания рынка. О чём? О хорошем самочувствии, уверенности в будущем, спокойном и постепенном развитии своего финансового благосостояния, достаточного для нормальной жизни. И, конечно, об этом всём лучше прочитать и послушать самому. :)

15 июня 2020 г. 09:46

5 Норм

Хорошая книга. Без воды. В целом довольно вдохновляющие и практично. При этом довольно много тезисов, с которыми я не смог согласиться. Многие утверждения, по ощущениям, навеяны холостяцким мышлением. Например, отсутствие собственного дома - человеку с классическими семейными ценностями будет сложно с этим согласиться до конца. Также проскакивали высказывания об убыточности вложений в недвижку, новостройки или арендное жильё. Я сам агент и довольно много заработал клиентам и себе на инвест вложениях в "котлован", а также с торгов по банкротству.

14 июня 2020 г. 17:32

5 Очень толково

Сначала начала читать телеграмм-канал автора, потом подоспела его книга. Она очень емкая, краткая и понятна любому. Автор объективен и ни за что не агитирует, просто рассказывает о своей жизни, а уж как это на вас повлияет - ваша история. На меня повлияло положительно и я начала формировать «подушку безопасности», чего и желаю всем тем, у кого её ещё нет)

5 Полезная информация

Книга содержит много ценной и полезной информации. Некоторые моменты спорные. Но в целом, понравилась и очень практичная, с множеством личных примеров из жизни. Спасибо большое автору!

5 Супер!!!

Это даже не книга, это очень полезная брошюра или инструкция! Исключительная особенность данного издания в краткости, что, как мы помним, является сестрой таланта!!! Автор передает свой опыт и то, с чем ему пришлось столкнуться. Однозначно - к прочтению всем и молодым и зрелым! Если бы такое прочитать лет 15-20 назад....Эх... Читайте и распространяйте! Дарите книжку молодым, да, и вообще, всем тем кого вы любите и кому желаете добра!)))

20 июня 2020 г. 11:18

5 Коротко и ясно

Книга будет полезна всем, не зависимо от уровня финансовой грамотности. Для себя отметил очевидные мудрости которые большинство считает мелочью. Лишний раз задумался на постановке своих личных целях, а не навязанных обществом.

19 июня 2020 г. 10:03

5 Выбраться из крысиных бегов

Каждый прочитает, но не каждый сделает. Именно действия творят чудеса. 5 лет назад встал на этот путь и могу подписаться под каждый словом автора, это работает. Лучше всего книку отражает следующий заголовок в тексте "При первичном накоплении капитала “рулит” не диверсификация, не разумное распределение активов, а жесткая фокусировка".