The_Ls

27 марта 2023 г. 22:43

Я вот искренне не понимаю порой рейтингов ЛайвЛиба.

Перед нами не типичный ромфант, несмотря на название.
Перед нами не академка, несмотря на то, что действующие лица учатся в Академии.
Перед нами даже не история про магию, потому что она здесь скорее декорация.

Перед нами увлекательнейший детектив про пропажу девушек, убийства, наркоторговлю и окультистов.
И если сам сценарий просто увлекает (несмотря на то, что злодей быстро становится понятен), то превосходную степень ему обеспечивает манера повествования путем взаимодействия по большей части лишь двух героев. И это не повествование "от", это непосредственно взаимодействие двух крайне харАктерных героев.
Да, здесь есть и конфликт отцов и детей, и отчаяние от потери родного человека, и а-ля "голодные игры", и политические заговоры, и…

NimzSeating

2 апреля 2023 г. 20:39

Не всегда родственники являются родными, а иногда и враги могут стать даже больше, чем друзьями. Вопрос в том, как смириться с первым и распознать второе.

У Камиллы есть своя миссия, к которой она идет, не смотря ни на что. И ее путь проходит через путь учебы ее сестры - Шарлотты, которая считается погибшей. У Марка - одного из самых сильных представителей магических способностей - вообще не проблем, кроме того, что он не всегда может совладать со своими способностями.

Что может объединять этих героев? Ничего, кроме большой не любви друг другу, или нет... Тем не менее у них появляется возможность помочь друг другу. К сожалению, это втягивает их в неприятности масштаба страны.

История выяснения деталей преступлений окажется весьма запутанной, и хотя у меня был один подозреваемый в течение…

24 апреля 2023 г. 14:10

Как вы думайте, чем может закончиться шантаж от парня, которому уже утомилась мстить? Может быть чем-нибудь грандиозным (только вот провалом или победой)?

Камила Хайм и Марк Лайонс сделали не мало "подлянок" друг другу, но самая главная — это вынужденная связка для прохождения королевских игр. У каждого из них есть свои тайны и цели, а вместе они ядерная смесь из здравого смысла и безрассудства, воды и огня.

В этой книге гармонично сочетаются академические будни с детективной линией. Камила хочет найти пропавшую сестру (погибшую как ей говорят), Марк рассчитывает победить в королевских играх и сделать карьеру. Авторы так удачно связали сюжет, что оба желания выполняются параллельно и за ними одинаково интересно следить. Я переживала за результат как соревнования, так и расследования.

Любов…

4 июня 2022 г. 18:23

Камилла занималась поисками сестры, которая пропала. Она уверена, что сестра не погибла, а пропала. Только вот никто не верит и Ками приходиться искать сестру в одиночку. Ниточки ведут к древнему культу Культистам. Но неожиданно Марк попросил ее стать напарником на играх. Он хочет, что бы она помогла ему контролировать выбросы магии и гнева. Ему надо обязательно победить на играх, ведь тогда открываются большие перспективы для победителей. Вот только Камилле это не надо!!! Но под натиском, приходиться согласиться. Несмотря на то, что они совершенно не ладят.

В академии находят труп бывшей напарницы Марка. Случайность или нет!? Ками и Марк решили проверить. Вот только это оказалась не Жасмин, а совсем другая девушка и ни кто этого не заметил. Оказалось, что в академии уже и не раз…