4,8

Сэмми теперь ходит в школу с роботом! Мама Сэмми первоклассный инженер, и их дом полон роботов. Но Сэмми приходится решить непростую задачку: почему, когда в школе появляется еще один робот, который явно пытается соперничать с роботом Сэмми, "робобрат" Сэмми начинает вести себя очень странно на уроках. Да так, что "робобрата" решают "исключить" из школы, а мамины исследования ставят под сомнение. Сэмми проводит настоящее детективное расследование, чтобы отстоять честь своей семьи и сохранить верность другу.
Цикл: Дом роботов, книга №2

12 июля 2022 г. 23:18

Меня покорил этот Дом, полный роботов, в котором живёт мальчик Сэмми Хейс-Родригес и бесконечное количество разнообразных роботов. Это роботы-повара, роботы-уборщики, роботы-садовники и, даже, роботы-будильники. Кто из мальчишек отказался бы жить в таком интересном Доме? Не дом, а мечта. Хотя главный герой со мной не согласен. В книге понравилось всё. И сюжет прикольный, и читается легко и весело, и иллюстраций много забавных похожих на комиксы. Я прочёл обе книги и если бы была бы третья то непременно бы и её.

Форма: роман

Оригинальное название: House of Robots: Robots Go Wild!

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2021

Перевод: Ирина Ющенко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 июля 2022 г. 23:18