9 марта 2022 г. 13:49

5 Спойлер

Я кайфовала от обложка, от белых страничек, от запаха типографской краски, а потом я открыла первую главда пропала. Я читала днями, я читала ночами не в силах оторваться и напрочь забыв про сон!
С первых страниц автор кидает нас в   водоворот событий – ужасающее по своей реалистичности и трагичности  граффити на стене мэра, страшный преступник в комнате его дочери, украденный кулон покойной матери...
А потом было море, песок, солёные брызги и шум волн.... мотоциклы, опасность, свобода, адреналин..... и этот смуглый хулиган,Ќей.....
Пожалуй, после этого, дажеся не смогла бы жить спокойно. А что же взять с Джемы, нежного цветочка,не знавшего ничего, кроме её золотой клетки?!
Эта книга прежде всего о любви ,которой никогда не должно было случиться ,о двух мирахах ,о двух  таких разных жизней…

13 марта 2022 г. 09:48

5 «– Тебе принадлежит весь этот город, – тихо сказал он. – А тебе – моё сердце, – ответила Джема. И это было в тысячу раз важнее.»

С главной героиней можно познакомиться из романа "Водитель для дочери". Еще при его прочтении я поняла, что разговор Ксюши и Джемы о ситуации с вором был не просто так, так что я очень ждала, как же автор дальше раскроет судьбу для нашей девушки. И вот она, история любви, история борьбы, история — яркое и живое искусство. ⠀ История богатой девушки, Джемы, отцу которой принадлежит весь приморский городок. Она вечно жила по указу и никогда не видела настоящий мир, жила в своей золотой клетке и не думала, что когда-то выберется наружу. Кей, бедный парень из трущоб. Он живет по законам улицы и пытается восстановить справедливость в этом мире. Хулиган, художник, ценитель жизни. Эти два мира никогда не должны были пересечься, но все изменила одна лишь ночь и случай. ⠀ Мне понравилось. Может…

22 марта 2022 г. 18:15

Джема - дочка мэра города, прележно учится и не хочет расстраивать своего отца. Вроде её все устраивает, пока в её жизнь не ворвался Кей.
Кей - парень из трущеб, который пытается восстановить всеми силами справедливость. В его планах нет места любви, но что-то идёт не так.

Книга очень интересная, о равенстве, расизме, о любви, однополой любви и любви к жизни. Затягивает особенно на последних страницах.

Постоянно переживала о героях, особенно ночные вылазки Джемы или же очередная миссия команды, очень беспокоили.

Была рада снова встретить Свята из книги "Наглец", надеюсь, у него дальше тоже все будет хорошо.

Теперь надо прочесть историю Ксюши, подруги Джемы.

22 мая 2022 г. 11:06

Моё знакомство с таким чудесным русскоязычным автором началось именно с этой книги.

В книге Лена затрагивает уже давно наболевшие проблемы общества - социальное неравенство, расизм и беззаконие властей. И эти проблемы великолепно вписались в сюжет.

Эмоции, вызванные этой книгой, не передать словами, особенно если знаешь, что произведение основано на реальных событиях.

Также эта история понравилась мне множеством отсылок к другим произведениям Лены.

У этой книги невероятный финал, который я читала с замиранием сердца. Не переживать за героев было просто невозможно. Я очень сильно боялась, что у этой истории не будет хеппи-энда, но слово богу всё закончилось хорошо.

20 марта 2022 г. 00:12

Она – дочь мэра города, он – парень из трущоб. Она никогда не поймёт проблемы таких как он, он не сможет ей дать хорошей жизни. Так казалось, но у судьбы другие планы. «Она не знала о существовании его мира. Он не подозревал, что ещё способен на чувства». Столкновение двух миров, появление её в его мире означает появление проблем, появление его в её жизни – ещё хуже, чем слово «проблемы».

Борьба с системой, с навешанием ярлыков, здесь будет проблемы социального неравенства, расизма, толерантности, однополой любви, человеческой жестокости, самовыражения, уличного искусства. Это только часть событий в этой истории, пропитанная проблемами нашего общества.

Каждый из них ведёт борьбу внутри себя, и мы не можем судить, насколько она сильная и больная. Но ради общего дела, она сможет собраться, а…

14 января 2022 г. 16:09

Пронзительная история любви двух молодых людей. Первая любовь, которая перенесена сквозь время и испытания. Сердце просто сжималось от переживания за эту сумасбродную парочку. ⠀ Джема - типично-правильная девочка родителей-мажоров, которые помешены на репутации и тотальном контроле. ⠀ Кей, он же Виктор - творческий хулиган, помешенный на чувстве долга и справедливости. Но, но известно, у каждого это чувство - своё, особенное. ⠀ Кажется, что они безмерно далеки от миров друг друга, но у вселенной свои взгляды, и вот госпожа Судьба столкнула подростков. ⠀ И, черт возьми, как они заставили меня сопереживать им, я думала сойду с ума пока не переверну последнюю страницу. Такой накал чувств, и как пережить всю их боль, причинённую родителями. ⠀ Это действительно больно, когда весь твой…

13 марта 2022 г. 13:09

⠀Знаете , я безумно хотела эту книгу. В то время, как все сходили с ума в ожидании «Королевы ничего» , я сидела и просила : «Везите мне Кея и Джему!» (нет, ну «Королёву ничего» я разумеется тоже ждала). Прочитала эту потрясающую историю на одном дыхании. Трудно выразить эмоции словами, особенно , когда ты понимаешь, что история основана на реальных событиях и всё , что ты прочитал когда-то происходило на самом деле... Вся эта страсть, радость, счастье , боль, несправедливость жила в сердцах настоящих людей , в то время как некоторые воспринимают прочитанное как очередную книгу , события которой забудутся с течением лет.⠀Она - дочь влиятельного и состоятельного мужчины, мэра города, стремящегося показаться добродетелем, в то время , как сердце чернеет с каждым новым деянием. Ее жизнь…

25 января 2022 г. 12:42

5 Спойлер я опять в шоке

Книги Лены Сокол точно пишет один человек?.. Насколько мне не понравился «Водитель для дочери», настолько я в восторге от «Кея и Джемы» Всепоглощающая любовь, страсть, борьба, жизнь, воспитание… Ох, как это было. Жаль, что закончилось. P.S. Это действительно потрясающий young adult!

28 ноября 2021 г. 13:38

Браво автору Красиво, зашибенно, обалденно, потрясно и афигенно. Можно бесконечно перечислять множество слов любви, но они не передадут всю глубину пережитых мной чувств и эмоций, которые я испытала читая этот роман.

Кей&Джема - это точка соприкосновения двух параллельных миров.

- Ее мир это не нарушать покой своего отца, быть прилежной ученицей.Всегда поддерживать статус, такие правила продиктованы семье где главой клана является мэр города.

- Его мир другой. Им движет свобода, он нарушитель общественного порядка, уличный художник и авантюрист. А еще этот парень - шоколадка («В теплых отсветах уличных огней его кожа отливала молочным шоколадом. Парень был темнокожим» цитата из книги)

Очень сильно за них переживала, все думала как они смогут преодолеть все трудности для того, чтобы быть…

12 января 2022 г. 20:51

4 Не всё так плохо

Начнём с того, что не до конца понятно в какой стране происходят события. Половина имён русские, половина иностранные, при этом в книге упоминается море.

Многие действия главной героини (Джем) кажутся мне довольно странными и нелогичными, так же как и поведение её лучше подруги (Ксюши).У героини  нет чёткого характера, то она всего боится, то внезапно становится невероятно смелой.Однако если опустить все эти негативные моменты, то роман написан на твёрдую 4.Лично я бы отнесла его в категорию «Книга на вечер» или «Нечего почитать, возьму эту книгу»