10 марта 2020 г. 15:08

5 Моё сердце разбилось на кусочки...

... и снова собралось воедино ❤️

И я поняла, что хочу жить у моря

13 сентября 2020 г. 19:29

Интересно.Но на один раз

12 апреля 2020 г. 13:48

3 Лена Сокол - Кей&Джема

Мое мнение не однозначное и не понятное. Наверное если бы я прочитала эту историю в 16-20 лет, я бы рыдала и кричала от дикого восторга. Сейчас же большая часть книги прошла для меня ровно. Читала , что бы дочитать и узнать конец. А вот он меня прям удивил) Неожиданно было! Так же мне очень понравилась идея своих определённых знаков и романтическая сострадающая с ними.

В книге затрагивается не только романтическая составляющая героев , но и политический беспредел и возможности «власти», лицемерие , восстание против системы, расизм, расслоение общества на богатых и бедных, аспекты дружбы.

Любовь сильнее! Она в силах восстать против системы и смести все на своем пути.

11 марта 2022 г. 17:17

0 - Тебе принадлежит весь этот город. -А тебе - моё сердце. И это в тысячу раз важнее.

Она дочь мера, он обаятельный арт художник из трущоб. Их миры не должны были пересечься, но судьба распорядилась иначе, и они столкнулись при очень необычных обстоятельствах.
После их знакомства перед Джемой встал выбор:остаться в золотой клетке или пойти на перекор отцу и быть счастливой. И девушка делает выбор, которого от нее не ожидает никто... В книге затронуто много проблем современного общества: борьба с системой, расизм, выбор, социальные неравенства. И глядя на всю эту ситуацию со стороны, понимаешь беспомощность обычных людей, без связей. Ужасно понимать что один человек может решить судьбу другого по щелчку пальцев.

Герои в этой книге обаятельные и совершенно простые люди, они влюбили в себя с первых страниц. Я переживала все события вместе с ними. Как же было больно видеть…

12 октября 2020 г. 08:14

0 Не сложилось

Сюжет очень очень банален, пока читала историю перед глазами проплывали кадры из похожих фильмов и книг. История читается легко и быстро, возможно как для ##росточтенияподойдёт. Не смотря на то, что я люблю подобные истории, но данная почему то не зацепила, не знаю почему, может настроение не то было, но что-то не сложилось. Может быть я ожидала чего-то большего.

15 марта 2022 г. 21:35

4 «Некоторые слова причиняют боль сильнее ударов»

Именно с этой книги я решила начать знакомство с творчеством автора и ни разу не пожалела об этом. Читается книга быстро, очень приятный слог.

Джема - дочь мера, богатая девочка, которая живет в розовых очках. Вся ее жизнь вертится вокруг учебы и дома, ни о каких тусовках нет и речи из-за строгого отца.

Кей - мальчик из трущоб города, который занимается граффити и пытается отстоять свое место. К тому же он отличается от других своим цветом кожи.

Они безумно разные, но их притянуло друг к другу. Один случайный момент положил начало красивой истории любви. Жизнь Джемы изменилась с появлением в ней Кея. Она стала сбегать по ночам из дома, идти против отца, начала веселиться и реально жить, сбросив розовые очки.

Появление Джемы в жизни Кея вернуло его к жизни после потери близкого человека. Он…