13 марта 2021 г. 00:08

Это просто бомба Мне безумно понравился слог, огромное количество мыслей, которые заставляют остановиться и задуматься. Поэтому, несмотря на то, что это триллер, это, наверное, одна из немногих книг, которую мне хотелось заклеить закладками

Читать очень интересно! Интрига сумасшедшая, эмоции зашкаливают, события накатывают как снежный ком, а автор путает нас все больше и больше и до самого конца ты так и не можешь понять где правдаФинал же - это просто что-то с чем-то, я просто сидела и думала «да ну нафиг» Больше ничего говорить не буду, просто берите и читайте)

Если вы любите триллеры, то эта книга точно заслуживает того, чтобы быть прочитанной

«Терпение - ответ на очень многие вопросы, которые задает нам жизнь»️

8 марта 2021 г. 17:45

4 Спойлер «У каждой истории есть как минимум две стороны; ваша и моя, наша и их, его и её». «На что готов для защиты семьи?»

В книге несколько ключевых лиц, их мысли и действия последовательно описаны в главах книги. А кому поверить – читать и решать нам. Завораживающий сюжет с первых страниц, столько вопросов, ответы на которые пытаешься найти в каждой главе, но чем дальше читаешь, тем тяжелее осмыслить происходящее и поверить (отдать предпочтение правде) кому-то из героев. Сюжет: бывших супругов соединяет убийство, произошедшее в родном городе и того и другого. Он – главный инспектор полиции; Она - телеведущая дневных новостей на ВВС; Жертва – знакома каждому; мотивы есть у многих. На этом события не останавливаются, а продолжаются с невероятной скоростью и городок сотрясают следующее убийство, а потом ещё и ещё. Все действующие лица связаны между собой в далеком прошлом, убийца же с особой тщательностью и…

EmmaW

28 января 2021 г. 19:48

Аннотация очень интересная, но она вводит в заблуждение. В книге нет двух версий событий «его и ее», а читатели не получат возможности вычислить правильный вариант и определить, кто из двоих главных героев лжет. Сюжет вообще по-другому построен. Это типичный современный псевдотриллер с героиней 30+. Речь пойдет о ее проблемах с карьерой, мужем, детьми, алкоголем, родителями с позиции «я теперь старая, как жить дальше, все упущено, пойду выпью». Если прочитали хотя бы парочку книг из серии «Детектив: Новый уровень», то можете получить представление, что это за история.

Здесь нет никаких новых идей и приемов. Характеры героев, их мысли и поступки давно знакомы, вставки от убийцы-социопатки с бахвальством «я ношу разные маски и никто не догадывается, какая я плохая» тоже встречались много…

Miriamel

27 января 2021 г. 03:06

интересный триллер. повествование от первого лица 3  героев( или 2.не буду спойлерить). несколько убийств приводят следствие к старой школьной истории,вынимают скелеты из шкафов,переворачивают ящики с грязным бельём. читается легко. немного раздражали метания героев со своей старой любовью. убийца оказался очень даже неожиданным

11 февраля 2021 г. 17:47

5 У всех нас есть секреты, и о некоторых мы не рассказываем даже самим себе.

Я обожаю такие книги, где нагромоздили как нагромоздили! Когда думаешь, что каждый убийца... В моей голове было трое подозреваемых и я угадала! Анна и Джек бывшие муж и жена, она журналист, а он детектив. Ее отправляют освещать убийство женщины, которую как оказалось знали оба! Я люблю тему одноклассников, но эту книгу было читать мерзко, откуда столько злобы в детях? Финал интересный, но блин не верю я, что именно этот человек способен так убивать!

3 февраля 2021 г. 22:47

Так получилось, что я недели две тому назад прочитала " Запрос в друзья" Лоры Маршалл. Так вот, "Запрос в друзья" и эта книга, просто близнецы-братья. "Запрос в друзья" более щадящий вариант. В этой же книге присутствуют некие кровавые подробности, но без избытка. Тема все та же... Ошибки школьных лет тянутся многие годы. Практически вся книга достаточно адекватная, а к концу писательница нагородили много всего, и некоторые детали были притянуты за большие уши, поэтому снижаю оценку до троечки.