4,1

When a woman is murdered in Blackdown village, newsreader Anna Andrews is reluctant to cover the case. Anna’s ex-husband, DCI Jack Harper, is suspicious of her involvement until he becomes a suspect in his own murder investigation.
Someone is lying, and some secrets are worth killing to keep.

Alastriona404

по кошачьим лапкам

28 апреля 2024 г. 19:00

2 Натягивание совы на глобус

"Не верю!" — единственная моя мысль, когда стала известна личность преступника. Писательница так гналась за нетривиальным финалом, который поразит всех, что забила на логику и здравый смысл. В итоге то, что начиналось как детектив с шикарно закрученной историей, превратилось в несуразное произведение с огромными сюжетными дырами.

В книге повествование идет от лица двух персонажей. Одна из них — Анна Эндрюс — журналистка с канала BBC, которую отправили освещать убийство, произошедшее в деревушке недалеко от Лондона. Есть пара загвоздок. Во-первых, она ненавидит это место, поэтому приложила все усилия, чтобы покинуть его навсегда, хотя и провела там все детство и юность. Во-вторых, она знает личность жертвы: когда-то убитая женщина была ее лучшей подругой.

Второй персонаж — это инспектор…

Форма: роман

Оригинальное название: His & Hers: A Novel

Дата написания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

Кураторы

Alastriona404

по кошачьим лапкам

28 апреля 2024 г. 19:00

2 Натягивание совы на глобус

Второй персонаж — это инспектор…

DobrayaLyalya

24 января 2024 г. 15:35

Элис Фини "Его и ее"

Нашла нового крутого автора триллеров-детективов.
Как я уже сказала однажды, делать обзоры для меня на этот жанр сложно, хоть и очень его люблю.
Понравилась линия от двух лиц в повествовании, когда подозреваешь сразу двух главных героев, где речь от первого лиц.
Нравятся флэшбэки из школьного прошлого.
А уж развязка – просто обалдеть. Меньше всего ожидала этого человека увидеть главным «злодеем».

Радуюсь и ставлю 10 из 10, буду читать остальные книги автора. Любителям жанра – рекомендую!

Подборки