«Ледяная дорога» — это историческая драма. История непростых отношений офицера Вермахта Рудольфа и еврейки Сары, жены богатого итальянского инженера. Учитывая разные социальные статусы и мировоззрение, они находят в себе силы любить друг друга, не взирая на опасности, которые неминуемо их ждут в будущем. Действия происходят в Италии и Австрии в 1938—1943 гг.

11 декабря 2020 г. 17:23

5 Актуальная тема

Книга актуальна, как никогда. В ней показана мирная жизнь обычных людей, устоявшийся уклад предвоенного общества и сквозь все это уже проклевываются слабые зачатки фашизма во всех сферах человеческой жизни. Люди меняются, как только возникают те или иные условия, кто-то становится палачом, а кто то жертвой, хотя раньше сидели в обнимку пьяные в баре. Фашизм - это страшно, и только любовь может победить его.

Сквозь смертельную опасность любящие друг друга Сара, еврейка по национальности, и офицер фермахта Рудольф преодолевают все трудности и сохраняют в себе верность истинным человеческим ценностям до последнего вздоха.

Первая публикация: 2019

11 декабря 2020 г. 17:23