Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

5 марта 2022 г. 14:28

5 Спойлер Ты самый сильный наркотик для меня. Ты - мой личный сорт героина. Хочу еще.

Аннетт Мари всегда нужно читать залпом, потому что от ее книг невозможно оторваться.

Снова уже знакомые нам персонажи: маг- арканум Робин и ее демон на нелегальном контракте Зуилас. Только сейчас, помимо локаций городского фэнтези, подключаются элементы детектива. Нашим героям предстоит расследовать пропажу  дяди Джека и гримуара, сражаться с полчищами вампиров и случайно не спалиться перед другими членами гильдии, что контракт нелегальный, а Зуилас не находится в полном подчинении.

Атмосфера книги - очень живая  и погружает в сюжет. Радует так же наличие собственных придуманных фишек у автора: разделение видов магии, структура гильдий, наличие законов магического мира органов, контроллирующих эти законы. О, самое интересное: автор придумала язык демонов и супер классно пишет их отличие…

23 января 2022 г. 21:20

Если первая книга заинтересовала меня новым миром,героями,динамикой и всем прочим,то со второй книги я поняла,что эту серию лучше читать залпом,иначе теряется нить повествования и азарт.
После событий первой книги Робин надо найти семейный гримуар,ещё найти дядю Клода,поладить со своим демоном и не спалится в Гильдии.

И хоть звучит это весело и местами бывает даже интересно (например,когда Робин частично узнает правду про прошлое своей семьи),на деле же вся книга превращается в сплошную беготню за вампирами (да-да),а ещё состоит из постоянных перепалок Робин и Зулиаса, и её попыток сделать из него человека. Теперь уже не так весело,да?
Плюс,тут ещё мелькает Тори (гг из другой книги про маргарит и трех магов,но в этой же вселенной),но тут она ведёт себя как тёмная лошадка и ты прям не…