8 ноября 2020 г. 13:41

Хорошая книга. Сначала читала и не могла поверить, что это Макгвайр. Все пыталась понять, то ли я плохо помню впечатления от давно прочитанных книг, то ли именно эта сильно выбивается по стилю и мне не очень нравится.

В какой-то момент казалось затянуто, в какой-то - немного утомительно. Но все равно хоть маленький интерес, но оставался.

Не ожидала такую концовку. Часто угадываю в книгах «вотэтоповорот», но в этот раз я была Эллиотом в подвале, когда он не сразу понял о чем речь))

Так что в совокупности - книга впечатлила.

Всегда очень грустно читать истории о том, как родители не замечают, что вредят своим детям. Помощь просить сложно, но часто это необходимо. И не дети должны заботиться о родителях и быть «старшими» в решениях и в понимании жизни.

12 декабря 2018 г. 00:13

4.5 Спойлер Honest opinion

Not sure what to say, how to say. I've read Beautiful series, Ive read Providence. In all these books there's an author's signature. Kind of. In this book though...it seems like Jamie tried something different but it didn't work out. At least for me. What's the trick? It's about tough choices teenagers have to make. I get it. Thought the part where two people cannot find ways to contact each other in our world for several years, living not far apart...seems really unbelievable. I'm just not a fan of this book I guess but big fan of other Jamie's works.