12 ноября 2020 г. 02:37

5 Уникальный мир

Первый роман Юргена Лаоса сразу вошел в шорт лист Национальной литературной премии в номинации "Дебют". К слову, с творчеством автора я познакомился именно в 2020 году благодаря рекламе вконтакте. Прочитал роман на одном дыхании. Спасибо Юргену за новый глоток воздуха в таком мейнстримном жанре, как "фэнтези". Не ждите здесь никаких драконов, королей, эльфов и гномов. Совершенно новый, уникальный мир.

11 ноября 2020 г. 12:22

5 Неплохо для первораза

Роман "Юрген Лаос" - это фэнтези, которое мы заслужили. Тут тебе и большое количество сюжетных поворотов, и легкая непредсказуемость. Произведение начинается с такого холодного скандинавского стиля, а раскрывается теплым западным. Стоит также отметить персонажей: они самобытные, яркие, их действия логичны. В целом, хороший качественный роман. Полутонами напоминает трилогию Патрика Несса "Война хаоса".

27 ноября 2020 г. 11:16

5 I was exacting

inst: juli_g85_books

На днях я познакомилась с отличным, необычным произведением от молодого автора..

"Юрген Лаос" , уже само название книги меня заинтриговало.. А когда я прочла первые главы, то была в восторге.. I was exacting..

Я не буду пересказывать аннотацию, просто поделюсь своими эмоциями, и выделю основные моменты..

Да, я не особый поклонник фэнтази, но это что-то особенное, вполне реалистичное, осязаемое.. Закрыв глаза, можно представить главного героя, его страдания, беспомощность.. всепоглащающую боль..

Очень понравилась идея о способностях Юргена, легенда о появлении его медальона, и мне не терпелось узнать разгадку его появления.. Интрига держала однозначно..

Не скрою, были моменты, когда я немного подуставала)) от "манны" и удивительных зверьков .. хотелось чтоб Юрген быстрее…

27 ноября 2020 г. 11:25

5 Любителям фэнтези определенно советую

Оценка: 5/5 Жанр: фэнтези Возраст: 12+ ------------------------ ⠀ Юрген живет вместе с родителями в Альте - городке, окруженным священной рекой, воды которой имеют магические свойства излечивать. Мальчик с детства рос довольно хрупким ребенком, страдая головокружением, обмороки и болью в конечностях и никто не мог понять, почему. ⠀ Однажды Густа Лаоса, отца Юргена, ловят на воровстве священной воды. В связи с чем, все семейство приговаривают к смерти, сбрасывая в воды священной реки с огромного водопада. ⠀ После этого Юрген попадает в мир мертвых, где на него охотится некто, желающий заполучить силы мальчика и загадочный медальный, который у Юргена с младенчества... ⠀ Много хочется уместить в описание, дабы зацепить внимание каждого, кто прочтет этот отзыв. Перед нами интересное фэнтези…

11 ноября 2020 г. 12:43

Очень теплое произведение от молодого и талантливого автора. Спасибо большое блогеру Сергею Агаркову за то, что познакомил с качественным романом.