27 ноября 2020 г. 11:16

5 I was exacting

inst: juli_g85_books

На днях я познакомилась с отличным, необычным произведением от молодого автора..

"Юрген Лаос" , уже само название книги меня заинтриговало..
А когда я прочла первые главы, то была в восторге..
I was exacting..

Я не буду пересказывать аннотацию, просто поделюсь своими эмоциями, и выделю основные моменты..

Да, я не особый поклонник фэнтази, но это что-то особенное, вполне реалистичное, осязаемое..
Закрыв глаза, можно представить главного героя, его страдания, беспомощность.. всепоглащающую боль..

Очень понравилась идея о способностях Юргена, легенда о появлении его медальона, и мне не терпелось узнать разгадку его появления..
Интрига держала однозначно..

Не скрою, были моменты, когда я немного подуставала)) от "манны" и удивительных зверьков ..
хотелось чтоб Юрген быстрее освоил свои способности, но читателю, определённо, нужно разложить всё по полочкам, иначе в конце не будет логической связки..

Понравилось, что сюжет был динамичен, не было моментов, когда не происходило никаких действий..
Роман захватывающий, а лёгкая непредсказуемость в сюжетных поворотах привнесла неиссякаемый интерес к развязке..

Очень понравилось, как автор раскрывает каждого персонажа.
Они прописаны не только внешне, но и показывается их внутренний мир, эмоции переживания, мысли каждого..
От такого детального, но в тоже время ненавязчивого описания персонажи выглядят яркими, и все поступки героев поддаются логическому объяснеию..

В целом мне роман очень понравился. Чувствуется душа автора, как на протяжении всей книги меняется стиль повествования, что для меня является большим плюсом..

Ребят, кто не знаком с автором очень рекомендую..
Немного отвлечетесь от привычных жанров, и поддержите этим автора..