22 января 2023 г. 16:54

5 Книга о психически нездоровой личности

"Все-таки те, кто длительно работают с душевнобольными людьми, сами со временем становятся немного «ку-ку»."

Вот буквально на днях обдумывала эту мысль! И, да, с кем поведёшься, от того и наберёшься.

Прочитала произведение Магдалины Шасть «Ты в своём уме, Кать?»

В тексте: психбольница, убийства, месть и любовь (у каждого она своя, у кого-то искренняя, у кого-то погрязшая в похоти, а у кого-то её вообще нет).

Главная героиня Светлана - девушка со странностями, как до, так и после своего глупого поступка с таблетками. И сначала, я не могла понять, что именно с ней не так, но потом вспомнила, что автор в самом начале неплохо раскрыла образ матери героини.

Вот откуда выросли длиннющие ноги этой истории: неправильное воспитание. Света просто-напросто недолюбленный ребенок, повзрослевший телом, но…

14 июня 2022 г. 12:27

Потрясающий рассказ о душевнобольных (и не совсем) людях. Восхитительный трэш с сексом и кровишкой. Я, кажется, становлюсь фанатом писателя Магдалины Шасть и теперь хочу прочитать все её произведения! Все герои яркие, харизматичные и с прибабахом. Света - длинноногая, видимо, красивая, но неуверенная в себе девушка. Её самовлюбленная мамаша-нарцисс. Бывший-кобелина и его друг, с которым не всё однозначно. И медсестра из психушки Катя, внешне простушка, однако в тихом омуте - черти водятся. Читая, вы испытаете невероятные эмоции. Скучно точно не будет! А выводы сделаете сами. Единственное, закончилось всё как-то быстро для меня. И кажется мне, не всё так просто с этой Катей. Я бы хотела продолжения!