Драконье кредо — заполучить себе невесту до окончания обучения. Глупо? Возможно. А вообще, после пережитого в какие-то пару часов поверю даже в летающих розовых слоников. И нет, дело не в глюках, а в барахле моей двоюродной бабули, Ли Джи из Чайнатауна. Она, чтобы вы понимали масштаб трагедии, повернута на экзорцизме.
Так что, мой удел теперь — академия особого наказания. Иначе — работа строгого режима.

18 апреля 2024 г. 23:53

цикл "Мехонария и Дрейконвиль" кн.1 Кредо дракона, или Академия особого наказания

В последнее время я стараюсь слушать книги, которые уже прослушивала не раз и понимаю, каких ожидать впечатлений. Сейчас под настроение хочется книг лёгких, добрых, с приятными, забавными героями, над которыми можно похихикать, а после от книги остаётся приятное послевкусие. Именно так мной воспринимается эта трилогия.

Первые две книги про девушек неизбалованных, неискушённых в отношениях с противоположным полом, из-за чего будет много курьёзных ситуаций. Так и хочется их девочками назвать, они только по возрасту взрослые, а в остальном как дети, взрослеть будут уже по ходу сюжета, так что... Девочки добрые, но не против над кем-нибудь подшутить или наказать обидчиков.

Книги по событиям и месту действия очень…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

Номинант: 2021 г.Премия «Электронная буква» (Лучший голос)

Кураторы

18 апреля 2024 г. 23:53

Книги по событиям и месту действия очень…

Lana-Moon

19 июня 2023 г. 23:51

История про то, как попаданка попала в тело драконицы Эн’Айри Дрейкон, переродившись в ней. Про её жениха, отказавшегося на ней жениться. Про её поиски пути домой. Про заговор в среде драконов: попытки то ли отравить и убить, то ли лишить зверя.

Событий много. В книге читателя ждут: авторский мир с особым взглядом на драконов. Необычная раса зверолюдов. Академия драконов для обучения управления своей второй ипостасью. Переселение из одного мира в другой. Семья драконов. Иерархия. Заговоры. И постепенно зарождающееся чувства.

За героев переживаешь, их чувства яркие, страстные.

Девушка попала в мир драконов, родившись из яйца уже взрослой половозрелой особью. Белая, альбиноска, со светлыми волосами и светлой кожей. При её рождении незнакомец отменил помолвку, отказавшись на ней жениться, чем…