24 июня 2020 г. 15:48

3 Между нами ТОЛЬКО тени

"Тени между нами" уже все подробно раскритиковали, так что останавливаться на этом не стану. Скажу только, что хорошо прописанный мир, неожиданные повороты в сюжете, минимум штампов и логичные персонажи, все это не про данную книгу.
Но там не все так плохо, особенно если вы являетесь поклонником ромфанта и прочли его тонну (данным фактом не горжусь, но от правды не скрыться).

И так, что же хорошего:
Во-первых, история не является частью цикла или сиквелом/приквелом другой книги. И лично от меня за это +100 к карме автора.
Во-вторых, довольно динамичный сюжет. Хотя, это скорее тоже заслуга того, что книга всего одна. В цикле бы мы не скрылись от философских рассуждений о любви, моральных терзаний главных героев и ненужных приключений второстепенных.
В-третьих, главная героиня придерживается…

7 июля 2020 г. 12:57

1 Очень слабо.

Картонные неправдоподобные персонажи, невнятные декорации, от фэнтези только суперспособности короля, которыми он пользовался, чтобы ходить сквозь стены, когда ему срочно надо было увидеть героиню. Рука не отлипала от лица. Прочитала на голом энтузиазме, чтобы понять будет ли еще более трэшовее, чем оно есть. Финал банальный. Ну и да моремореМОРЕ описания шмоток. Героям сложно сопереживать, потому что не веришь в происходящее, их мотивацию, главгад ну тоже высосан из пальца. Сто раз бы мог убить короля, не понятно зачем тянул.

24 июня 2020 г. 12:31

Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ! Прочитала за три вечера. Просто залпом! Безумно интересная и захватывающая книга! ДЛЯ ОТДЫХА. Непредсказуемая. Местами напоминала сериал "Дневники Вампира" (хотелось вечно сравнивать). Только здесь нет никаких клыкастых красавцев. Однако моменты... и сами персонажи, их характеры.... Ух! Жарко. Опасно. Волнующе. Отправляю в ТОП лучших фэнтези! P.S. Рада тому, что это одиночная книга. Нет никакой занудности и незавершенности.

Обязательно возьму на заметку этого автора!

Оформление издания - огонь!

21 июня 2020 г. 00:27

4.5 история отрицательных героев

Казалось бы, в жанре фэнтезийного YA сказать что-то новое уже практически невозможно. А нет, оказалось, возможно.

Я бы назвала эту книгу взглядом сбоку. Весь процесс чтения меня не оставляло ощущение, что эта история - своеобразный перевертыш, история захватчика страны из любой другой YA, где главная героиня будет бороться с тёмным властелином, узурпировавшим ее страну. Вот эта книга - как раз история про личную жизнь этого захватчика-узурпатора.

Но сначала о главной героине. Это вам не привычные наши барышни, облачённые в доспехи Благородства, Доброты и Чистых Помыслов. На первой странице героиня признаётся, что в 15 лет убила отвергшего ее парня (и не жалеет). Она меняет мужчин как перчатки, в ее постели перебывала куча любовников, из которых она без зазрения совести тянула…

11 июля 2020 г. 20:46

3 Книга на один вечер, с очень красивым оформлением, но посредственным содержанием.

Книга, о которой говорит добрая половина книжного сообщества. Кто то плохо, кто то хорошо. Ну разве могла я остаться в стороне и не составить свое мнение. И вот, в срочном порядке отложив все планы, за пару вечеров я прочитала Тени между нами.
И самое первое, что я хочу сказать, так это то, что мои ожидания не оправдались. При том, что после пары отзывов я поумерила свой пыл. Но это оказалось слишком просто, банально и поверхностно. При этом я не собираюсь сильно ее ругать. Мне не жалко времени, которое я потратила на ее прочтение.

И объясню почему. Это не потребовало от меня никаких усилий, не физических ни эмоциональных. Даже не помню, когда я читала книгу так быстро…  Язык очень простой, текста мало. Не происходило ничего такого, что заставило бы меня сильно переживать за персонажей.…

13 июня 2020 г. 19:49

Если читали "Жестокого принца", "Злого короля" и "Королеву ничего" Холли Блэк, то вам эта новинка точно понравится, как она понравилась мне. Темное фэнтези мне дико нравится, особенно такие захватывающие истории. Сюжет нелинейный, постоянно есть напряжение и много неожиданных поворотов. В общем, написано на высочайшем уровне, рекомендую к прочтению.

Источник

16 июня 2020 г. 18:36

5 Классная книга и сюжет неожиданный

Классная интригующая книга, как раз для любителей необычных сюжетов, когда читаешь и постоянно в напряжении, потому что сюжет так меняется, что постоянно сидишь и ахаешь)) Мне посоветовали как фэнтези с дворцовыми переворотами. Скажу честно, ни фильмов ни книг до этого подобных я не видела, можно сказать с жанром только знакомлюсь, но очень интересно. Для любителей острых сюжетов, я буквально за пару дней прочитала, потому что оторваться сложно))

Источник

21 июля 2020 г. 11:50

Перед нами королевство, в котором король правит не только государством, а еще и собственными тенями! И никому из народа не известно, что это за магия такая и насколько она сильна. Но нашу главную героиню, Алессандру, правитель не особо интересует. Ей интересна только власть, которую она собирается вырвать из рук юного короля. Только вот получится ли?

Прежде всего, хочу сказать, что Алессандра - огонь огненный! Нетипичная героиня, которая завлекает с собой в эту завораживающую историю! Она не однотипная, идущая буквально по головам к своей цели. Не ноет ни о чем и ни о ком. Волевая, сильная, да крутая она! Про короля Калиасса я помолчу, слов восхищения не хватит, краш и все тут! И любовная линия у них интересная, а вы сами попробуйте шуры-муры крутить без прикосновений! Интересно же?

Хотя…

_night_visions

3 июля 2020 г. 23:49

2.5

Эта неплохая книга на один вечер, не более. Если вам хочется чего-то максимально легкого, вам определенно зайдет. Но проблема в том, что я ждала "темное пленительное фэнтези", как обещает нам заголовок на обложке, и когда не получила его, очень расстроилась. Ничего темного тут и в помине нет. То, что принц обладает таинственной магией, еще не значит, что фэнтези - темное.

Главная героиня мне не особо понравилась. И не из-за ее образа жизни. Скорее своим характером. Девочке, видимо, внимания не хватает, вот она нос и вздернула. Хочется ей стать королевой, хоть ты убейся. Ну если станешь, дальше что? Ты сможешь управлять столькими королевствами? Хватит мозгов? Ну да ладно. Главный герой тоже так себе. Хочет захватить все королевства, а зачем? Просто потому что хочет. Герои больше…

AngelDi

21 июня 2020 г. 12:54

4 Тени между мной и книгой...

Алессандра хочет власти. И для этого ей нужно влюбить в себя Короля Теней, женить на себе, а затем убить. И тогда девушка будет править всем миром. Алессандра отправляется ко дворцу короля, где сразу привлекает внимание молодого правителя. Каллиас тут же делает девушке заманчивое предложение - изображать пару, дабы успокоить совет. Алессандра, конечно же, соглашается, но ей то нужно больше, чем просто фикция. Она полна решимости влюбить в себя короля.

" - Ты выделяешься везде, точно искра в темной комнате. А вот мне приходится привлекать к себе внимание. - Больше нет. За тобой ухаживает король. Одно это делает тебя самой популярной девушкой в мире."

Я ждала эту книгу со времен анонса. Влюбилась в обложку с первого взгляда. И как это со мной часто бывает, книга не совсем оправдала мои…