13 марта 2022 г. 18:04

5 Лучшие правила диктуются самой жизнью

Если вы жаждете перемен в жизни, научитесь говорить "почему бы и нет?"

До чего же мне нравятся книги о сильных личностях! О тех, кто вызывает восторг и восхищение. О тех, у кого хочется многому поучиться.

“Женщина, у которой есть план” - это автобиография 73-летней Мэй Маск, мамы знаменитого Илона Маска. Кроме того, Мэй - обладатель ученой степени в области диетологии и до сих пор востребованная модель!

В том, что эта потрясающая женщина является разрушителем мифов, ничуть не приходится сомневаться. Она виртуозно доказывает нам, что красота и интеллект - совместимы, а возраст 70+ - не старость, а самый расцвет. Например, возможность стать лицом косметической марки. У нее получилось не просто пережить развод и "поставить на ноги" троих детей в одиночку, она смогла помочь им найти дело всей…

1 июля 2023 г. 11:15

Невероятная Мэй Маск! Столько вдохновения черпаю от ее жизни! Обязательно к прочтению!

12 октября 2020 г. 22:07

Мне всегда было интересно слушать людей с опытом - ведь это кладезь полезных советов, опыта, решений для различных ситуаций. Эта книга является именно такой. Не могу сказать, что после прочтения у меня дикий восторг, но, еще раз вспомнить простые истины, убедиться в том, что главное - никогда не падать духом, это никогда не будет лишним. Читается в целом легко, после книги настраиваешься на позитив, ведь если женщина с тремя детьми справилась с такими трудностями, то почему я не смогу?

3 марта 2022 г. 13:13

3.5 И почему я ждала биографию?)

Мэй Маск - Супер-модель (в свои 70+ лет!) и мама знаменитого Илона Маска.Почему-то я ждала глубокой и подробной, проникновенной биографии , нооо нет)Книгу не виню, виноваты мои ожидания , не понятно откуда взявшиеся) Тут же Белым по чёрному прямо на обложке написано «правила счастливой жизни» - вот о том и книга)Да, есть факты из биографии, раскиданные кусочками по книге - они служат предисловием к тем самым счастливым правилам, которые (по моему субъективному мнению, не кидайте помидоры) достаточно поверхностные.Я бы сказала , что эта книга - хороший вариант для лёгкого, женского чтива с базовыми психологическими советами, которые  для кого-то действительно могут послужить небольшим пинком в сторону лучшей жизни :)

26 июля 2023 г. 16:21

4 просто о сложном

История простой женщины, история превращения в сильную и независимую. И как бы это не было клишированно, каждая хочет быть такой.
Просто о сложном , читается на одном дыхании.