4 ноября 2022 г. 22:59

Посмотрела первый сезон сериала и была в диком восторге! Узнав, что второго не будет - решила купить комикс (слишком уж было интересно, чем всё закончится).
Честно сказать, я разочарована.
В комиксе нас сразу же бросают в пучину событий, в ту постоянную депрессию, в которой пребывает главная героиня. Автор не даёт нам прочувствовать её отношения с людьми. Всё как-то коротко и картонно.
В принципе, эта версия довольно интересна, сама история заставляет задуматься.
Но я ожидала совсем другого и, в отличии от фильма, здесь, не смогла проникнуться героями.

3 ноября 2021 г. 20:00

2.5 На обложке девочка-подросток...

Комикс грубый и негативный, про страдающую на ровном месте девочку-пессимистку-лесбиянку, про наркотики, про стрёмную сверхспособность девочки, про уныние... Девушка нашла выход из сложившейся ситуации, но выход этот совсем не впечатлил.

Внешний вид и стиль комикса мне очень понравились. Качество тоже понравилось. Внутри белые и приятные на ощупь страницы. Но смысл почти что кошмарный и мягко говоря ни о чём.

24 апреля 2020 г. 10:21

Сидни 15 лет и она вполне обычная девочка из хорошей семьи. У неё есть мама, надоедливый младший брат, друзья, подруга, которая влюбилась в не самую приятную личность на Земле, – самая что ни на есть рядовая жизнь рядового подростка. Только за исключением разве что способностей к телекинезу, от которых больше проблем, чем пользы.

А ещё у Сидни темнота в голове, которая выгрызает её изнутри, незаметно, исподволь. Не физическая дьявольская сущность, но состоящая из одиночества, точки, чувства брошенности и ненужности. Всё это материализуется в образе отца, который предпочёл смерть, чтобы заставить боль уйти. Постепенно он вытесняет всё хорошее в её жизни до тех пор, пока не становится тем единственным, что у неё осталось. Среди широкой общественности бытует такое мнение, что…