Triu

29 декабря 2010 г. 19:59

"-Я христианин" . Два слова, два пустых звука. "Убеждение-это тюрьма" Название книги оправдывает ее содержание. Ницше - великий Антихрист! И за это я его полюбила. Его философия, его мировоззрение, его стиль все, весь Ницше, ущипнуло со всей силой за живое. Читая странницу за странницей, я открывала все больше нового не только в христианстве, но и в самой себе. Религия-это зло. К такому выводу пришла я, когда дочитала книгу. Уверенна на все 100 процентов, книга никого равнодушным не оставит. Верующие не берите в руки эту книгу. Вам захочется ее сжечь. А может, наоборот, для вас она станет открытием, и вы уже не будете идти слепо по жизни, возлагая все на Бога, а станете уже, в конце концов, хозяином себе. " "Верующий" принадлежит не себе, он может быть только средством, он должен быть…

Deli

Авангард дурного вкуса

1 сентября 2010 г. 22:42

В рецензии больше рецензента, чем книги
Надо ли описывать моё удивление, когда мне эту книгу порекомендовали по флэшмобу? О_о Неожиданно так, да? И неожиданно мне понравилось.
Хотя, нет. Это-то как раз вполне ожидаемо, ибо к товарищу Ницше я отношусь очень хорошо, читаю, наверное, еще со школы и вообще многие наши мысли совпадают просто удивительно х) Но из-за хаотичности и обрывочности читаемого я даже не могу вбить его на Ливлиб. По секрету - больше всего Ницше мне нравился в устном переложении нашего декана xD Это было просто бесподобно.
Здесь же процент общих тараканов, похоже, достиг максимума. Так что в плюс к интересным интерпретациям фактов истории и явлений культуры я получила еще и эстетическое наслаждение)
Благодарствую за рекомендацию, сама бы я, наверное, никогда не добралась больше до такой литературы)))
smereka

18 сентября 2010 г. 12:49

Теперь я знаю, почему Ницше был взят на вооружение идеологами фашизма. Чудовищные мысли об унчтожении слабых и преступности сострадании. Чудовищные взгляды. Не считая этого, монография написана увлекательно, страстно, ярко, убедительно. Отличный публицист!

"Антихрист" - Книга-цитата. Которую цитировать хочется, настолько созвучны мне большинство изложенных автором мыслей, мнений, оценок и наблюдений, но (к огромному сожалению) цитировать невозможно по этическим соглашениям в обществе и на сайте.

Книга для интимного прочтения, обдумывания и обсуждения с единомышленниками. Огромный респект и благодарность Ницше за неожиданно доставленное удовольствие: освежающее память и стимулирующее общение.